У «Звездных войн: Войны клонов» могла быть другая концовка

15.06.2020 6:57

У «Звездных войн: Войны клонов» могла быть другая концовка

Финал «Звездных войн: Войны клонов» показал встречу Энакина Скайуокера с бывшим падаваном Асокой Тано перед его превращением в Дарта Вейдера.

Продюсер сериала Дейв Филони рассказал, что финальная встреча могла выглядеть иначе. В беседе с Nerdist создатель анимационного шоу поведал, что сцена могла пойти дальше, показав переход Энакина на темную сторону.

У меня был немного другой сценарий. Она [Асока] говорила ему, чтобы он не менялся. Я чувствовал, что это слишком чересчур. Для меня это не было реальным развитием событием, так как это подразумевает, что она знает [о будущем].

Но вместо этого он говорит следующее: «Если повезет, все это скоро закончится». Тогда она, будучи его учеником, говорит: «Да, Оби-Ван говорит, что нет такой вещи, как удача». Мы видим, что они переживают друг друга и пытаются подбодрить.

По словам Филони, он изменил концовку, потому что для него было важным показать, что это больше не Энакин, которого мы знали. Более того, он хотел рассказать историю с точки зрения Асоки и Рекса, так как Энакину посвящены полнометражные фильмы.

Все сезон сериала доступны на сервисе Disney+.

Источник

Читайте также