Улучшенная графика, повышенная частота кадров и быстрые загрузки — детали оптимизации игр для Xbox Series X

Улучшенная графика, повышенная частота кадров и быстрые загрузки — детали оптимизации игр для Xbox Series X

«Оптимизировано для Xbox Series X» — эта надпись на коробке или странице игры значит, что разработчик либо улучшил, либо полностью пересобрал своё творение специально для новой консоли Microsoft, чтобы по полной использовать графические возможности следующего поколения.

Играми с оптимизацией для Xbox Series X могут стать как новые проекты вроде Halo Infinite, изначально разрабатываемые под некстген, так и выпущенные ранее — например, Gears 5.

Диапазон усовершенствований, которые могут продемонстрировать игры с оптимизацией для Xbox Series X, довольно широк. Ключевые пункты выглядят следующим образом:

Улучшенная графика — DirectX 12 Ultimate с поддержкой аппаратного ускорения DirectX Raytracing предложит реалистичное освещение и чёткие отражения, а также объёмную 3D-акустику в режиме реального времени, которая точно соответствует пространству игрового мира.Повышенная частота кадров — стабильные 60 fps при разрешении 4K. Некоторые игры даже будут поддерживать 120 fps или переменную частоту обновления, благодаря чему девелоперы смогут обеспечить повышенную реалистичность и более точное управление в динамичных сценах.Быстрые загрузки — технология Xbox Velocity Architecture, сочетающая в себе твердотельный накопитель и аппаратное и интегрированное программное обеспечение, поможет значительно сократить время загрузки как в играх, так и за их пределами.

Чего можно ожидать от игр, оптимизированных для Xbox Series X? ✅Изображение с поддержкой DirectX Raytracing ✅Частота до 120 кадров в секунду ✅Практически полностью исчезнувшие загрузки И многое, многое другое. Подробнее: https://t.co/KqYiPW8Xfw | #PowerYourDreams pic.twitter.com/GkVFKH7C8s

— Xbox RU (@xboxru) June 25, 2020

Список игр, которые гарантированно получат оптимизацию:

Assassin’s Creed Valhalla,Bright Memory Infinite,Call of the Sea,Chivalry II,Chorus,Cyberpunk 2077,Destiny 2,DIRT 5,Gears 5,Halo Infinite,HITMAN 3,Madden NFL 21,Marvel’s Avengers,Outriders,Scarlet Nexus,Scorn,Second Extinction,The Ascent,The Medium,Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2,Yakuza: Like a Dragon.

В ближайшие месяцы компания добавит в список ещё несколько новых игр и раскроет больше подробностей о развлечениях, оптимизированных для Xbox Series X.

Напомним, что ранее Microsoft поделилась деталями о технологии Smart Delivery, которая позволяет купить одну копию игры сразу в двух версиях —для Xbox One и Xbox Series X. «Умная доставка» тесно связана с оптимизацией игр для консоли грядущего поколения.

Источник

Читайте также