В Overwatch отменяют ротацию героев

В Overwatch отменяют ротацию героев

Разработчики Overwatch решили, что в ротации героев в соревновательном режиме больше нет необходимости. Данная концепция, изначально представленная как средство для того, чтобы сделать мету более разнообразной и предотвратить ее стагнацию, больше не нужна: с данными задачами прекрасно справляются частые обновления баланса и экспериментальные режимы игры.

news_5edf641c657cb.jpg

Ротация героев была введена в Overwatch в конце января, затем примерно месяц назад получила апдейт (были обновлены принципы, по которым герои "вычеркивались" из игры), а теперь и вовсе будет удалена из соревновательного режима игры. Теперь Blizzard будут подкручивать степень востребованности того или иного героя через баланс-патчи. Количество употребляемых поклонниками игры валидола и валерьянки должно увеличиться прямо пропорционально увеличению количества обновлений для их любимой игры.

Регулярные обновления баланса, видимо, работают настолько хорошо, что и в Overwatch League в ротации героев нет необходимости. Поэтому там ротация героев отменяется для всех турнирных матчей. Ближайшие из которых, кстати, пройдут уже 13 июня – в рамках турниров Summer Showdown.

Источник

Читайте также