В «Твиттере» нашли свежие аккаунты Fable и Perfect Dark — фанаты рассчитывают на новые игры, а Microsoft рушит надежды. Но не всё так просто!

В «Твиттере» нашли свежие аккаунты Fable и Perfect Dark — фанаты рассчитывают на новые игры, а Microsoft рушит надежды. Но не всё так просто!

Недавно в «Твиттере» обнаружили аккаунты Fable и Perfect Dark. Пользователи уж было подумали, что Microsoft затевает анонсы новых игр по этим франшизам, но компания всё отрицает.

Изначально обе учётные записи были закрыты, а в их названии красовалось слово Placeholder («заглушка»). Также при попытке сменить пароль «Твиттер» предлагает выслать новый на электронную почту, которая, похоже, находится на домене microsoft.com.

По словам главы по маркетингу Xbox Аарона Гринберга (Aaron Greenberg), эти учётные записи были неактивны многие годы — мол, это стандартная практика по защите интеллектуальной собственности в социальных сетях. Словом, страницы принадлежат Microsoft, но анонсов ждать не стоит.

I know everyone is hungry for news, but sorry to get your hopes up. These accounts have been inactive for years, it’s standard practice to secure social handles for our IP.

— Aaron Greenberg ????????‍♂️❎ (@aarongreenberg) June 28, 2020

Однако здесь есть несколько нестыковок:

Аккаунт fableбыл зарегистрирован в марте, а PerfectDarkGame— в июне 2020 года.Владельцем учётной записи Perfect Dark оказался поклонник игры, которые создал страницу после того, как узнал об аккаунте Fable. То есть этот профиль всё-таки не принадлежит Microsoft.На фанатский аккаунт Perfect Dark вскорепосле регистрации подписался продюсер оригинальной игры и творческий руководитель Xbox Game Studios Кен Лобб (Ken Lobb).

Автор страницы Perfect Dark предположил, что девелопер не стал бы подписываться на аккаунт, если бы новая часть не находилась в разработке. Вероятно, Лобб подумал, что этот профиль — официальный.

О продолжении Perfect Dark ничего не слышно (ну, почти), а вот слухи о следующей Fable гуляют по Интернету достаточно давно. Говорят, что ей занимаются создатели Forza Horizon из студии Playground Games, которая уже несколько лет как трудится над неназванной экшен-RPG с открытым миром.

Может быть, нам что-нибудь покажут на июльской презентации Microsoft?..

After accepting kens follow I sent him a message saying that if you needed the @ I’d be happy to give it up, I am still waiting for a replay. I never thought it reach Greenberg, sorry to disappoint everyone I’m just a normal guy who got the @. (2/2)

— Joanna Dark (@PerfectDarkGame) June 28, 2020

Источник

Читайте также