Warcraft Gold League: обзор майских квалификаций на NetEase и первые 11 участников мейн-ивента

Warcraft Gold League: обзор майских квалификаций на NetEase и первые 11 участников мейн-ивента

В воскресенье завершились последние NetEase-квалификации на Warcraft Gold League. В двух дивизионах -- открытом и профессиональном -- игроки сражались за рейтинговые очки, необходимые для того, чтобы отобраться на главный турнир в мире современного варкрафта. По итогам семи дней игр мы узнали имена первых 11 игроков, которые примут участие в мейн-ивенте летней WGL.

news_5ed60a1cab7aa.jpg

Вообще отобраться на WGL по итогам NetEase-квалификаций могут только китайские и корейские игроки. Это, однако, не останавливает европейцев, которые сражаются на этих турнирах ради опыта, прокачки игрового скилла и шанса выиграть какие-то призовые. На этот раз в отборочных принимали участие Foggy, HawK, CoopeR, а также французский игрок Passion.

Открытый дивизион

Обзор отборочных мы начнем с открытого дивизиона. В нем играют 32 игрока, которые сначала сражаются друг с другом в двух групповых этапах (4 группы по 8 игроков, 4 группы по 4 игрока), а затем определяют сильнейшего в плей-офф.

news_5ed5f7d8a96d2.png

В группе А отлично выступил Anxi, который обыграл по сетке неплохих Tbc_bm и Fast'а и благодаря этому вышел из группы с 1-го места. Тут, наверное, ему в какой-то степени повезло с тем, что за 1-ое место в группе он играл не против Fly100%... Но кто же виноват, что легендарный орк уступил Fast'у?

news_5ed5f839d96c6.png

Foggy вихрем пронесся по второй отборочной группе и завершил ее на первом месте, обыграв в финале верхней сетки китайского андеда XiaoKai. Сам XiaoKai прошел по лузерам, в матче за выход в следующий этап победив сильного корейского хумана ThundeR'а.

news_5ed5f8c8e88f4.png

WFZ пришлось серьезно попотеть, чтобы пройти в следующий этап из группы С, но он все-таки это сделал. Отмечаем и хорошее выступление от ice orc'а (напомним, это победитель прошлогодней китайской студенческой лиги), и неплохой результат Michael'а, который, как это говорится, почти смог.

news_5ed60102bdb2f.png

Группа D не стала легкой прогулкой для HawK'а, который уступил в виннерах ReMinD'у, но все-таки взял второе место в сетке после побед над Passion'ом и pcg_123. Уже упомянутый ReMinD занял в сетке первое место.

Таким образом, после первой групповой стадии в следующий этап прошли следующие игроки: Anxi, Foggy, ice orc, ReminD, Fly100%, XiaoKai, WFZ, HawK. Во втором этапе квалификации им вновь предстояло сыграть в группах формата Dual Tournament.

news_5ed601ba9d6e1.png

HawK из своей группы вышел с 1-го места, а вот Foggy не повезло – он покинул квалификацию после поражений от WFZ и ReMinD'а.

news_5ed602044ebeb.png

В "финальной четверке" HawK поквитался с ReMinD'ом за поражение в первом групповом этапе (а заодно и за Foggy), но вот победить WFZ в финальном матче все-таки не смог. За самого WFZ можно только порадоваться, ведь благодаря этой победе он обеспечил себе место в мейн-ивенте WGL Summer.

* * *

Профессиональный дивизион

В профессиональном дивизионе играют всего лишь 16 игроков, но формат здесь схож с дивизионом открытым. Те же две групповые стадии, а затем плей-офф. Естественно, призовые для "про" больше, равно как и количество выдаваемых рейтинговых очков.

news_5ed602e977c9f.png

В группе А произошла небольшая сенсация: второе место здесь занял Lin Guagua, которому удалось обыграть корейца FoCuS'а. Говорим "небольшая", потому что Lin Guagua уже успел заявить о себе, как об очень хорошем игроке, поэтому чего-то вот прямо особенного в этой победе нет. Ну а на первом месте в группе финишировал Lyn.

В группе В первое место занял Moon (еще бы!), а вторым стал InFi, который отыгрывал за рандом. Он взял у Moon'а карту нежитью, но проиграл хуманами и орками. А вот против Zhou_Xixi в лузерах Infi взял две карты эльфами и нежитью, а хуманом как раз проиграл.

news_5ed603ccb0e3b.png

В группе С первое место занял лучший андед современности eer0, вторым стал LawLiet. Хуманы Yumiko и Chaemiko из группы не вышли.

Зато удача улыбнулась представителям хумановской расы в группе D, где на первых строчках финишировали TH000 и Fortitude. Правда, TH000 свой матч против Fortitude отыграл орками, но мы закроем на это глаза. И вообще в этой группе было три "базовых" хумана, но Sok решил зеркалку играть нежитью.

news_5ed604bc4926d.png

Во второй групповой Infi продолжил играть за рандом, но в этот раз получилось похуже и из группы он не вышел. eer0 и Lyn на первых местах – пожалуй, самый ожидаемый результат в группе А.

Из группы В далее вышли Moon и Lawliet, который в очередной раз показал мастерское владение Варден.

news_5ed605703e78e.png

В финальной четверке сильнейшим оказался Moon, который уверенно обыграл и LawLiet'а, и Lyn'а. Всего "луноликий" за эту квалификацию отдал две карты.

* * *

news_5ed609c4c4b3f.png

Итоговый рейтинг NetEase-квалификаций

На данный момент все квалификации на NetEase завершены. По их итогам в мейн-ивент WGL прошли следующие игроки:

  • Корея (6): Lyn, Moon, Lawliet, Sok, Chaemiko, FoCuS
  • Китай (6): Colorful, Infi, Lin Guagua, WFZ, eer0. У Fortitude, TH000 и Fly100% равное количество очков и вопрос с тем, кто из них получит квоту, будет решаться отдельно.

Также путевки на финалы летней серии Warcraft Gold League получат два финалиста Dreamhack Jönköping (который, напомним, будет проходить в онлайн-формате) и еще два финалиста WildCard-квалификации.

Финальный ивент индивидуальной Warcraft Gold League (призовой фонд более 70 тысяч долларов) запланирован на 13-19 июля.

Источник

Читайте также