Warcraft Gold Team League: сезон завершен

Сегодня определился чемпион командной лиги Warcraft Gold Team League. Матчи плей-офф между командами ELL, Rise Again, Rogue Warriors и LP Club получились напряженными и драматичными. К сожалению, не обошлось и без крайне неприятной ситуации, которая сильно подпортила гранд-финал. И все же, несмотря ни на что, сезон завершен. Можно чествовать чемпионов!

В первом полуфинале верхней сетки играли ELL и Rise Again, которых ELL выбрали себе соперниками. Матч в итоге получился достаточно близким, но RA все-таки не хватило прочности: Moon ожидаемо взял соло против Lawliet'а, Michael и ThundeR обыграли eer0 и Lyn'а в 2х2, но этого было мало.

Во втором полуфинале верхней сетки Rogue Warriors достаточно уверенно справились с LP Club. Главной сенсацией этого матча стала победа пары Fly100% + TH000 над парой Fortitude + Xiaokk, которая не проиграла ни одного матча в регулярном сезоне и вообще была одним из главных активов LP. Мог бы быть и полный разгром, но Colorful неожиданно взял сет у Infi в 1х1 и тем самым "размочил" счет.

Rogue Warriors продолжили победную поступь триумфом в финале виннеров, где их соперниками были ELL. RW вновь отлично отыграли 2х2, взяв оба сета, плюс Infi одолел Lawliet'а.

А вот в нижней сетке в тот же день закончился путь команды Rise Again. Несмотря на то, что Michael обыграл в 1х1 Colorful'а и подарил своей команде шанс на жизнь, RA ни разу не потащили в 2х2, ну и в индивидуальном формате ThundeR не справился с Fortitude. До припасенного на эйс Moon'а дело так и не дошло.

Финал нижней сетки закончился победой ELL над LP Club. Вновь не справилась с задачей пара Fortitude + Xiaokk, а eer0 тащил во всех форматах: он обыграл FoCuS'а в 1х1, а также поучаствовал в обоих сетах в 2х2. Единственное очко LP Club вновь принес Colorful, который на этот раз взял сет у Lawliet'а. 1:3 – LP Club выледают, ELL выходят в гранд-финал!

Итак, в гранд-финале сошлись две команды, которые и "регулярку" завершили на 1-м и 2-м местах и в которых мы видели главных претендентов на чемпионство. Rogue Warriors и ELL.

Для начала RW взял партию в 2х2, а после зрителей ждало противостояние Fly100% и Lawliet'а. Прямо по ходу этого матча у китайского орка начались проблемы с игрой. Fly100% начал просить паузу, но судьи его просьбу то ли не сразу заметили, то ли проигнорировали. Как бы там ни было, по итогу Fly из-за какого-то бага лишился контроля над юнитами и потерял своего героя. И вот тут уже игры поставили на паузу, после чего начались разбирательства.

Чтобы делать – было не понятно. Rogue Warriors требовали присудить им победу; Infi и TH000 сообщили судьям, что в течение 10 секунд в чате матча они просили поставить игру на паузу. И по итогу RW заявили, что если админы решат переиграть матч между Lawliet'ом и Fly100%, то они просто не будут доигрывать этот финал. Потом судьи предлагали либо регейм, либо возобновление игры с того момента, где ее все-таки получилось запаузить. RW требовали, чтобы игру возобновили, но при этом Lawliet позволил бы Fly100% безопасно выйти из боя.

По итогу, как сообщили на стриме Back2Warcraft, Lawliet в итоге решил отдать победу сопернику. Времени на принятие такого решения, правда, потребовалось немало. Хотя справедливости ради стоит сказать, что у Fly100% действительно было серьезное преимущество.

Rogue Warriors вели со счетом 2:0, до чемпионства оставался один шаг... И этот шаг они сделать не смогли.

eer0 уверенно переиграл Infi, далее ELL уверенно взяли 2х2, а на эйсе (очень нервном эйсе!) Lyn переиграл TH000. Потрясающий камбэк и чемпионство для трио eer0, Lyn, Lawliet!