«Бэтмен» запустит отдельную киновселенную DC

10.07.2020 21:28

«Бэтмен» запустит отдельную киновселенную DC

Режиссер «Бэтмена» Мэтт Ривз разрабатывает спин-офф о полиции Готэма для HBO Max.

Сериал будет курироваться Ривзом и Терренсом Уинтером («Подпольная империя»), и «действие будет происходить в мире, который Ривз создает для художественного фильма «Бэтмен», с намерением запустить новую вселенную Бэтмена на нескольких платформах». Говорят, что он основан на исследовании коррупции в Готэм-Сити. Это первый проект Ривза с Warner Bros. Television и знаменует собой смелое (но знакомое) новое расширение франшизы о Бэтмене.

Break out the bat signal A new series set in the Gotham City Police Department is coming to HBO Max. https://t.co/oecfoCkLdJ

— HBO Max (@hbomax) July 10, 2020

Мэтт Ривз опубликовал следующее заявление по поводу проекта:

Это удивительная возможность не только расширить видение мира, который я создаю в фильме, но и исследовать его в такой глубине и деталях, которые может позволить себе только формат лонгрид, и работать с невероятно талантливым Теренсом Уинтером, который так проницательно и мощно написал о мирах преступности и коррупции. Это мечта.

На первый взгляд, этот новый спин-офф звучит так, как будто это «Готэм» от Fox, но детали этого проекта говорят о чем-то совершенно другом. Работа Терренса Уинтера над «Подпольная империя» и «Волк с Уолл-стрит» предполагает, что Ривз и WB TV идут с гораздо более мрачным, грубым и жестким тоном для этой версии полицейского управления Готэма и города, который они должны патрулировать. Это смелый шаг для WB TV, когда весь мир находится в жарких дебатах о полиции и системных недостатках и/или коррупции, которые могут находиться в ней.

Премьера фильма «Бэтмен» состоится 1 октября 2021 года.

Источник

Читайте также