Будущее Overwatch League: турниры, плей-офф и ротация пероснажей

Будущее Overwatch League: турниры, плей-офф и ротация пероснажей

Последнее время дела у Overwatch League шли не самым лучшим образом, однако, несмотря на вынужденный переход к онлайновому формату, ситуация постепенно исправляется. Руководство лиги даже решило выпустить небольшой пост, в котором рассказало о грядущих турнирах, изменениях в системе проведения плей-офф и ротации персонажей.

Турниры

Будущее Overwatch League: турниры, плей-офф и ротация пероснажей

В целом Blizzard довольны последними соревнованиями, как в плане интересности матчей, так и в плане внимания к ним со стороны комьюнити. May Melee и региональные финалы Summer Showdown Asia так вообще стали самыми просматриваемыми турнирами OWL в азиатском регионе. Ну а уже в августе должен состояться Countdown Cup.

Если говорить о формате, то на данный момент организаторы работают над тем, чтобы как-то интегрировать "домашние матчи" команд в онлайновую структуру, и собираются поделиться детальными планами в межсезонье. В остальном же OWL будет придерживаться схемы с ежемесячными турнирами. Проводить соревнования чаще Blizzard не хотят из-за высокой нагрузки на игроков и боязни, что постоянные турниры могут приесться публике.

Плей-офф

Социальная изоляция несколько смешала планы организаторов, поэтому последнее время они работали над обновленным форматом плей-офф, который был бы честным по отношению к командам. В конце концов было принято решение дать всем 20 командам-участницам доступ к playoff. При этом коллективы, показавшие хорошие результаты по итогам регулярки, получат определенное преимущество. Подробнее об этом организаторы собираются рассказать в ближайшее время.

Hero Pools

https://youtu.be/YPj_4m2Do0k

Система ротации персонажей появилась в OWL в начале сезона 2020, и на данный момент Blizzard крайне довольны ею. Она добавила мете подвижности, а вкупе с изменениями баланса мы получили множество ярких моментов вроде неожиданной популярности Гэндзи на Summer Showdown. Тем не менее при составлении планов на 2021 год организаторы собираются еще раз взглянуть на все данные и, вполне возможно, немного изменят систему ротации.

Источник

Читайте также