Бюджет The Medium составляет около 7 млн. евро; Разработчики стремится сделать её самой горячей игрой конца 2020 года

21.07.2020 0:58

Бюджет The Medium составляет около 7 млн. евро; Разработчики стремится сделать её самой горячей игрой конца 2020 года

В интервью польской версии Business Insider генеральный директор Bloober Team Петр Бабиено заявил, что цель команды - сделать The Medium «самой горячей игрой конца 2020 года» с помощью Platige.
Кроме того, он раскрыл бюджеты как The Medium, так и Observer: System Redux. Первый из них превысит 30 млн. злотых, что составляет более 6,7 млн. евро, в то время как последний, будучи ремастером, будет стоить гораздо дешевле – менее 10 млн. злотых или 2,24 млн. евро.

Проект The Medium большой, и мы хотели нанять лучших, поэтому мы обратились к Platige. Мы не только выигрываем с точки зрения бизнеса, но и получаем творческую поддержку. В этом сотрудничестве мы получаем не только материал, который делает этот проект очень хорошим, но также и существенный вклад, который, как мы думаем, позволит The Medium стать самой горячей игрой конца года.
В случае The Medium бюджет составит более 30 млн. злотых, а Observer: System Redux - менее 10 млн. злотых. В эти суммы включены производство и маркетинг.
The Medium имеет патентную защиту в США для функции двойных игровых миров. При разработке этой технологии мы получили несколько субсидий, и они помогли нам составить бюджет. С точки зрения результата важно, чтобы нам не приходилось их восстанавливать, потому что большая часть из них - это субсидии.

The Medium ожидается к релизу в конце этого года на ПК и Xbox Series X.

Источник

Читайте также