Джокер Джареда Лето может искупиться в режиссерской версии «Отряда самоубийц»

26.07.2020 18:27

Джокер Джареда Лето может искупиться в режиссерской версии «Отряда самоубийц»

Джаред Лето изобразил, пожалуй, самую странную версию Джокера в «Отряде самоубийц» 2016 года, но, поскольку фанаты хотят увидеть режиссёрскую версию фильма, есть вероятность, что таким образом персонаж может получить вторую жизнь.

Подобно незавершенной версии «Лиги справедливости» Зака Снайдера, есть бесчисленные сообщения о том, что версия фильма «Отряд самоубийц», вышедшая в кинотеатрах, радикально отличается от версии Дэвида Эйра.

Ещё перед релизом фильма Джаред Лето вызывал противоречия из-за смелого нового взгляда на персонажа, выбранного режиссёром. У его Джокера были татуировки и покрытые серебром зубы, и хотя многие были против переосмысления персонажа в фильме, версия Джареда Лето имела ярых поклонников, а также зрителей, которым было любопытно посмотреть на его встречу с Бэтменом Бена Аффлека.

Теперь, когда стало известно, что режиссёрская версия «Лиги справедливости» выйдет на HBO Max в следующем году, фанаты надеются, что они также увидят оригинальную версию «Отряда самоубийц». Во многом это по той причине, что в фильме больше Джокера Джареда Лето, и его сюжетная линия показана должным образом.

ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДЖОКЕРА ДЖАРЕДА ЛЕТО

Джокер Джареда Лето может искупиться в режиссерской версии «Отряда самоубийц»

Как упоминалось выше, Джокер Джареда Лета стал предметом споров ещё до того, как «Отряд самоубийц» вышел в кинотеатрах. В частности, это касалось его исполнения, которое, как указывали многочисленные очевидцы, оставляло желать лучшего.

Когда вышел фильм, многие назвали его разочарованием из-за того, как в нем показан Джокер. Поскольку антагонистом является Чаровница, персонаж Лето был, по сути, второстепенным, который не в состоянии вызвать какие-либо эмоции. И даже его отношения с Харли Квинн показаны не должным образом.

ИСТОРИЯ ДЖОКЕРА В РЕЖИССЁРСКОЙ ВЕРСИИ «ОТРЯДА САМОУБИЙЦ»

Джокер Джареда Лето может искупиться в режиссерской версии «Отряда самоубийц»

Когда «Отряд самоубийц» вышел на DVD и Blu-ray, фильм получил расширенную версию, в состав которой было добавлено пару удалённых сцен. Как бы то ни было, Джокер получил чуть больше внимания, чем в театральной версии. Сцены были посвящены созданию предыстории отношений злодея с Харли Квинн, и в первую очередь они подчеркивали эмоционально манипулирующий характер их взаимодействия друг с другом. Тем не менее, режиссёр Дэвид Эйр изначально планировал уделить Джокеру гораздо больше внимания.

Недавно Эйр подтвердил, что страница сценария, изображение которого было опубликовано в Твиттере, была взята из сценария съёмок фильма. Более того, сцена действительно была снята и отредактирована в ходе производства. Страница сценария раскрыла, что Джокер тайно заключил союз с Чаровницей, угрожая Отряду Самоубийц детонатором, связанным с взрывающимися чипами, которые находились в каждом из героев. Около двух лет Эйр акцентировал внимание на роли Джокера в фильме, а именно о том, что он должен был вернуться после крушения вертолёта и заключить сделку с Чаровницей. К сожалению, мы не знаем, что было дальше.

МОЖНО ЛИ ВОЗРОДИТЬ ДЖОКЕРА ДЖАРЕДА ЛЕТО?

Джокер Джареда Лето может искупиться в режиссерской версии «Отряда самоубийц»

Хотя эти сцены радикально не изменили бы существование Джокера в фильме, безусловно, они изменили бы контекст его цели для участия и дали ему роль в основном сюжете ленты. Однако более важным является то, что эти сцены придали бы тематический вес его отношениям с Харли. Стало бы понятно, почему Джокер стал более безжалостным и зловещим, а Харли получила возможность постоять за себя и стать независимой. Как сообщается, даже сам Джаред Лето был недоволен, как поступили с его персонажем.

Хотя и релиз режиссёрской версии «Отряда самоубийц», вероятно, расскажет больше о Джокере Джареда Лето, существуют сомнения, что это поможет самому персонажу. Очевидно, что у персонажа нет будущего в киновселенной DC, так что, смысл версии Эйра может быть в том, чтобы просто порадовать фанатов Джокера в исполнении Джареда Лето.

Источник

Читайте также