Европейские квалификации на осенний сезон Dreamhack SC2 стартуют 21 августа

Европейские квалификации на осенний сезон Dreamhack SC2 стартуют 21 августа

А что, если Старкрафта стало как-то слишком много? Да нет, бред какой-то! Организаторы наперебой забивают турнирную сетку всевозможными ивентами, среди которых и крупные турниры, и небольшие вечерние турики, и непременно корейская GSL, и способная сожрать целый день времени War Chest Team League, и много чего еще. В общем, скучать не приходится. Но мы, конечно же, с нетерпением ждем возвращения главных ивентов – турнирной серии Dreamhack. А вернется она к нам 21 августа, потому как именно в этот день стартуют отборочные на осенний сезон.

news_5f1efab344f6f.jpg

Как и в предыдущем (летнем) сезоне, в каждом регионе будет несколько отборочных турниров. Количество разыгрываемых на них квот, правда, уменьшится, так как некоторые игроки из предыдущего сезона получат автоквоту. А вот форматы сезонов, видимо, останутся без изменений, а это означает, что европейцев вновь ожидают жесточайшие группы round robin на 8 человек. Впрочем, остается вероятность, что ESL решат как-то подкорректировать или расписание, или график игр.

В Европе автослоты в осенний региональный турнир получат следующие игроки:

  • Протоссы: MaNa, PtitDrogo, ShoWTimE
  • Терраны: Clem, HeRoMaRinE, MarineLorD, souL, uThermal
  • Зерги: Lambo, Reynor, Serral, Vanya

Еще 20 участников регионального этапа будут определены по итогам трех открытых квалификаций. Как и прежде, отборочные турниры будут играться в формате сетки Single Elimination с матчами best-of-3 (только матчи за квоту будут сыграны в формате best-of-5).

Европейские отборочные этапы пройдут 19, 21 и 23 августа. Полный список всех квалификаций для всех регионов можно найти на сайте ESL.

Источник

Читайте также