Французский профсоюз готовит коллективный иск против Ubisoft в связи с токсичной культурой компании

Французский профсоюз готовит коллективный иск против Ubisoft в связи с токсичной культурой компании

Несмотря на то что Ubisoft вовсю взялась за борьбу с токсичностью в своей компании, некоторые считают, что этого недостаточно. Так, французский профсоюз Solidaires Informatique работает над коллективным иском против издательства в связи с обвинениями сотрудников.

Инициативу возглавляет Мод Беккерс (Maude Beckers) — юрист, специализирующийся на трудовом праве и дискриминации. Профсоюз обратился с открытым призывом к жертвам работников Ubisoft и любым организациям, которые хотят помочь в развитии дела.

Повторяющиеся случаи домогательств и сексуального насилия, сексистские действия и дискриминация, а также безнаказанность [провинившихся сотрудников], которые существовали в компании в течение многих лет, должны быть объяснены и устранены.

Увольнения нескольких известных личностей, таких как [креативный директор] Серж Аскоэ [Serge Hascoët], недостаточно, поскольку те, кто извлёк выгоду из деятельности компании, прячутся под защитой их руководства.

Solidaires Informatique обещает полную конфиденциальность и юридическую поддержку истцам. Чтобы принять участие в судебном процессе, необязательно быть членом профсоюза.

Одним из последних высокопоставленных сотрудников Ubisoft,которого уволили в рамках внутренних разбирательств, стал директор по связям с общественностью Стоун Чин (Stone Chin). Он лишился работы из-за «несоблюдения кодекса поведения компании в течение своей карьеры».

???? Collective lawsuit action against the Ubisoft grouphttps://t.co/1oi4AofFpD pic.twitter.com/OH5hNAChY4

— Solidaires Informatique Jeu Vidéo (@SolInfoJeuVideo) July 22, 2020

Источник

Читайте также