Halo Infinite могла выйти раньше, но её переделали из-за критики Halo 5

Halo Infinite могла выйти раньше, но её переделали из-за критики Halo 5

Среди поклонников бытует мнение, что Halo 4 и Halo 5 — уже не «тру». Отчасти это связано с тем, что родители Halo из студии Bungie попрощались с серией после Halo: Reach, а затем она перешла в руки новой команды — 343 Industries. Как выяснилось, 343 приняла фанатскую критику Halo 5 настолько близко к сердцу, что устроила масштабную переделку Halo Infinite.

Об этом рассказала журналистка Алана Пирс (Alanah Pierce), которая побывала на презентации Halo Infinite для СМИ. Вне рамок официального мероприятия один из сотрудников 343 признался Пирс, что Infinite могла бы выйти раньше, если бы фанаты не встретили Halo 5 с негативом. Из-за разочарования поклонников сюжет шестой части серии начали переделывать, а запуск пришлось отложить.

Halo Infinite могла выйти раньше, но её переделали из-за критики Halo 5

Halo Infinite должна стать своеобразной «духовной перезагрузкой» франшизы. События игры стартуют после Halo 5, однако знать сюжет предыдущих частей не потребуется. В беседе с журналистами сотрудники 343 подчёркивали, что всеми силами старались передать ощущение «той самой» Halo в Infinite.

Когда 343 устроила анонс Halo 4 в 2011 году, она объявила, что следующие три номерные Halo окажутся «сагой о Восстановителе» (Reclaimer Saga). Halo 4 и Halo 5 придерживались этой идеи, а вот Halo Infinite, судя по сведениям Пирс, отошла от задуманной линии саги и собирается открыть совершенно новую главу в истории франшизы.

Halo Infinite выходит в конце 2020-го на PC, Xbox One и Xbox Series X. В августе 343 Industries собирается рассказать о мультиплеере.

Источник

Читайте также