Happy раскритиковал распределение призовых на турнирах ESL Pro Tour

Happy раскритиковал распределение призовых на турнирах ESL Pro Tour

Буквально вчера ESL сообщили новые подробности Pro Tour по Warcraft 3. Мы, в частности, узнали, как будут выглядеть региональные турниры и как на них будут распределяться призовые деньги. Организаторы решили сделать достаточно глубокую систему выплат, и это не очень понравилось лучшему игроку Европы и одному из лучших игроков мира Дмитрию "Happy" Костину, который отметил, что лучше было бы выделить больше денег для самых-самых топовых игроков.

news_5f06b9e398e6b.jpg

Напомним, что формат ESL Pro Tour предполагает проведение нескольких крупных региональных турниров для Европы, Азии и Америки. В конце года лучшие игроки каждого региона поедут на IEM Katowice, где будут определять чемпиона мира по версии IEM.

Призовой фонд каждого регионального турнира составляет 10 тысяч долларов. Структура призовых выплат достаточно глубокая и предполагает аж 16 призовых мест. При этом победитель турнира получает меньше четверти от общего призового фонда.

Happy раскритиковал распределение призовых на турнирах ESL Pro Tour

Happy посчитал, что такое распределение призовых не является справедливым. По его мнению, такой подход только стимулирует лень тех игроков, которые и так не стремятся добиваться самых топовых результатов. Дмитрий недоумевает, зачем нужно делать такое распределение, если турниры предназначены для самых лучших игроков.

Турниры делаются для лучших, на кой фиг делать такое распределение. Чтобы ребята играющие по паре игр в неделю на "безрыбье" (а в вк3 играет и так очень мало народу, чтобы быть середнячком, даже трениться не надо, опыта хватит) получали карманные деньги из разряда "а я сыграю на пофиг, сольюсь получу свои пару соток, ну да ладно".

Игрок также отмечает, что его порадовало решение с отменой региональных финалов, но при этом он сетует на то, что "освободившиеся" деньги лучше было бы поделить между тремя регионами в соответствии с их уровнем, а не просто добавить к призовому фонду IEM Katowice (что, собственно, и было проделано).

Источник

Читайте также