Игра Minecraft - это маленькая игровая революция

03.07.2020 12:44

Игра Minecraft - это маленькая игровая революция

Современная игровая индустрия готова предложить достаточно много вариантов для развлечений. Среди множества разнообразных и вариативных игр стоит выделить minecraft. Многие могут отметить, что minecraft – это достаточно простая игра и здесь нет ничего серьёзного. Просто стройте свой дом, добываете несколько стаков алмаза, подаете в лаву, и на этом игра оканчивается. Однако если копнуть глубже, то это только начало. Возможности данной игры просто невероятные и некоторые игроки даже строили из различных ресурсов калькулятор в игре, который работал без каких-либо сбоев.

В современных и прогрессивных университетах minecraft часто используют в образовательных целях. С помощью камеры и портфолио ученики делают снимки, а также фиксируют свой прогресс. Данное нововведение специально для преподавателей создавалась с учетом опыта учителей, которые использовали игру на своих собственных уроках. В реальном мире учитель довольно часто не может вывести группу в лес и дать им разные задания, для того чтобы те, например, построили убежище. Конечно же, minecraft – это виртуальный мир, однако ученики всё же могут применить свои знания на практике и создать какое-либо строение, опираясь на различные ситуации.

Если настроить игру и задать соответствующий сценарий, то потенциал урока и вовсе становится безграничным. Таким образом, можно научить детей работать в команде, выполняя различные задачи и требования. Можно отметить, что для этого совсем не обязательно быть экспертом и фанатам игры. Для того чтобы заинтересовать детей, учителя иногда могут просто отойти от роли транслятора информации. При запуске игры создается уникальный мир, который наполнен холмами, лесами, озёрами, песками и так далее. Игроки могут добывать камень, древесину, а также множество других ресурсов, возводить при этом различные строения, создавать новые предметы и так далее.

В майнкрафте именно знания являются социальной валютой. Из-за того, что в игре нет каких-либо четких инструкций, она, на первый взгляд, кажется невероятно сложной. Однако вам во всём необходимо разобраться самому, можно посмотреть видео на youtube, прочитайте формы и так далее. После того как вы попрактикуйтесь в игре, сможете оценить ее по достоинству. Если вы уже являетесь большим поклонником майнкрафта, то обязательно приходите по данной ссылке https://keltr.ru/futbolki/minecraft/ на официальный интернет-магазин «keltr», где у вас есть возможность приобрести уникальные тематические футболки по доступной цене.

Читайте также