Интервью с Алисой: "У Эльфа сейчас 60% шанс победить Орка"

Интервью с Алисой:

На WGL Summer 2020: Wild Card Qualifier, которая завершилась не так давно, Алиса получил последний билет на главное событие года в WarCraft III – WGL Summer 2020, на котором будут присутствовать лучшие игроки мира. Это была отличная новость для китайского сообщества, так как китайские Ночные эльфы редко достигали выдающихся результатов. Сегодня мы представляем вашему вниманию интервью с ним, чтобы вы могли познакомиться с этим скромным игроком за Ночных эльфов.

news_5f039a0182707.jpg

Linguagua заманил меня "уловкой" обратно в Warcraft III.

Здравствуй, Алиса, скажи, пожалуйста, привет игрокам в Warcraft. – Привет всем, я стример CC Warcraft – Alice. Я тихий парень, занимаюсь анимацией и играми. Мой номер канала на сервере CC – 339273584. Аудитория, которая только начала смотреть Warcraft, может не знать о тебе. На самом деле, ты ведь уже ветеран. Можешь ли ты рассказать о том, когда ты начал играть в Warcraft? – Я думаю, что начал играть, когда был в начальной или средней школе, но я не играл постоянно. Я играл больше в период с 2011 по 2015 год, и я чаще участвовал в оффлайн-соревнованиях. В августе прошлого года (2019) один из моих лучших друзей Linguagua заманил меня обратно в Warcraft III при помощи хитрой "уловки". Как думаешь, кто симпатичней, ты или Zhouxixi? – Хаха, Алиса > Zhouxixi и EleGaNt _ (:」∠) _ news_5f039cf9d7f71.jpg

Разговор о балансе в этом патче

Что ты думаешь о балансе для Ночных эльфов в этом патче? – Я бы сказал, что у Ночных эльфов сейчас 60% шанс победить в игре против Орков. В начале игры у NE есть преимущества в плане контроля над картой и тактическое превосходство. Итак, у Ночных эльфов есть небольшое преимущество в "рискованной игре" и "угадывании" стратегий. И если Ночные эльфы смогут успешно поставить экспанды или забрать лагеря крипов из-под носа у SH, то игра сложится для них достаточно хорошо.
В матче Ночных эльфов против Нежити, я думаю, у обоих есть шанс около 50%. Это зависит больше от стиля игроков. Эльфу при этом необходимо рисковать, когда есть хорошее преимущество в начале и в середине игры, и постоянно поддерживать снежный ком в движении. Если вы этого не делаете, то вы не останетесь сильными даже после того, как у вас выйдут Горные Великаны. Эльфам также будет сложно в конце игры, после того, как Нежить построит свой экспанд.
Хотя Хумана немного понерфили, но я думаю, что Ночному Эльфу трудно играть на картах, не предназначенных под Warden. Также трудно скопировать домашнюю заготовку Lawliet`a.
В общем, нам все еще нужно работать над новыми стратегиями и их деталями.

О квалификации Wild Card.

Первоначально в группе "B" (WGL Summer 2020: Wild Card Qualifier) ​​зрители были более оптимистичны в отношении Hawk'a и Fortitude'a. И теперь тебя считают темной лошадкой. Как ты себя чувствовал во время двух игр против Fortitude'a? – Я нервничал, так как играю против Хума довольно слабо. DUNAI* – "был проклят" и многие говорили еще за день до игры, что я не выиграю.

*Примечание переводчика – DUNAI (毒 奶): ситуация, когда кто-то уверенно заявляет, что кто-то определенно выиграет игру, но после его объявления ситуация меняется и это считается DUNAI. Можно трактовать это как "проклятие".

Как ты думаешь, по какой причине ты выиграл эти две игры? – Я много думал перед игрой. Я думал о причинах моих проигрышей против Хумов за последние несколько месяцев. Во время игры я избегал плохих битв и оптимизировал некоторые детали. В конце концов, мне повезло больше, а также Fortitude не был в своей лучшей форме. Я слышал, что ты приложил огромные усилия для победы в этой Wild Card квали. Можешь рассказать об этом? – Я не был удовлетворен и даже был немного разочарован своим выступлением и результатами за последние месяцы. В среднем я практиковал более 20 игр и смотрел более 10 повторов в день, а иногда я не мог сыграть ни одной игры в течение недели.
Мне потребовалось несколько месяцев, чтобы правильно настроиться. Так что в этой Wild Card квали я играл очень расслабленно и без давления, поэтому я прорвался.

Я все еще надеюсь, что смогу пройти в четвертьфинал

У тебя есть цель на предстоящий WGL Summer? – Я очень рад, что успел сесть на последний поезд, но у меня все еще есть определенный разрыв с другими участниками. Тем не менее я все еще надеюсь, что смогу пройти в четвертьфинал. Твой стиль игры довольно агрессивный. Чей стиль ты изучал раньше? – Мой стиль игры не фиксированный, я буду менять агрессивный и гибкий стили игры. Я пытался поучиться у Муна, но я чувствую, что не могу постичь дух его игры. news_5f039dbf85e43.jpg Пожелай что-нибудь себе на предстоящий, летний WGL. – Я надеюсь, что смогу хорошо отыграть и показать всем красивую игру!

Источник

Читайте также