Интервью с Lawliet: "У Ночных Эльфов и Альянса есть преимущество в игре против Орков"

Интервью с Lawliet:

В пятом сезоне Douyu Yule Cup, который закончился неделю назад, корейский игрок Lawliet сумел прорваться через осаду китайских киберспортсменов и выиграл турнир, показав великолепную игру. Он придерживался своей собственной стратегии - KOTG + Масс Лучницы, причем играл так, что даже у самого TH000 не было никаких шансов на успех. А незадолго до этого Lawliet выиграл Warcraft GOLD Team League вместе с Lyn`ом и 120. Таким образом, корейский Эльф, несомненно, стал самым успешным игроком в Warcraft III в июне. Lawliet прославился на WCA2015 после того, как он победил "Большую тройку китайских Хумов" (Infi, TH000, Yumiko), однако он не остановился на достигнутом и продолжил совершенствовать свои навыки.

Сегодня он уже один из лучших игроков мира, и он также показал нам несколько волшебных выступлений, таких как "Возвращение в игру с нулевого лимита". Однако ему всегда не хватало титула победителя крупного киберспортивного турнира. И теперь все задаются вопросом, сумеет ли он воплотить свое желание в жизнь, находясь в столь хорошей форме прямо перед предстоящим Warcraft GOLD League Summer 2020?

news_5f03294adc58c.png Прежде всего, поздравляю тебя с победой на Yule Cup в окружении 7 китайских игроков. Как ты себя чувствуешь? – На самом деле, я не ожидал взять первое место. Обычно я доходил до полуфинала и много раз занимал второе место в этом году, но не выигрывал сам чемпионат. Итак, я очень рад своей победе.
Но, в то же время, я хочу извиниться перед eer0 и Лином, я плохо отыграл в плей-офф WGTL. В последнее время твоя игра в KOTG с масс Арчами совершенно непобедима. Это домашняя заготовка, которую ты тренировал, позволила Ночным Эльфам выйти из дилеммы и повысить качество игры против Хумана. Как ты пришел к этой стратегии? – Когда я катал Хумами в ладдере, я встретил MichaeL (Люцифер), который играл на рандоме, и получилось так, что ему выпали Эльфы. Тогда он использовал связку Кипер + Алхимик + Медведи + Арчи. После той игры я подумал: "Если бы я заменил Алхимика на Нагу, мой тайминговый контроль был бы лучше?" Затем я попробовал эту страту и обнаружил, что эффект оказался хорошим. После этого я скорректировал порядок героев и подстройку тех или иных юнитов в соответствии с ситуацией.

news_5f0329767d684.png

Из игры с TH000 в финале, может показаться, что победа далась тебе относительно легко. В последнее время твои результаты против Хумана просто великолептны. После всех проведенных матчей, скажи с кем из Хумов тебе сложнее всего бороться? – В тех играх мне сильно повезло с предметами, и я был в лучшей форме, поэтому я смог победить TH000 в финале. Стиль игры каждого Хума отличается. В целом, я думаю, что Infi - самый сложный противник из всех Хумов и его крайне тяжело победить. В полуфинале 120 использовал три нестандартных стратегии на трех разных картах. В предыдущих играх он также играл нестандартными стратами. Как ты прокомментируешь его поведение? – WGL Summer 2020 скоро начнется. Я думаю, что он, вероятно, пробует какие-то новые идеи, я думаю, что это нормально, потому что микроконтроль у eer0 находится на высшем уровне. Я считаю, что он покажет свою силу, когда начнет играть серьезно. news_5f03299f129c8.png

Надпись: "Микри лучше своего оппонента!"

Ты лучший игрок с точки зрения использования Warden. Не мог бы ты поделиться опытом использования данного героя с игроками и твоими фанатами? – Лично я считаю, что Warden очень популярный и крутой герой, поэтому она мне очень нравится. Но этот герой должен обязательно получить уровень 3, поэтому карта и ваш план прокачки очень важны. Плохо, что Warden немного не подходит для текущего патча. Корейские игроки выиграли почти все турниры за последние шесть месяцев. Такой ситуации не было в предыдущие годы. Как ты думаешь, почему корейские игроки достигают такого хорошего результата в этом году? – Это правда, что корейские игроки немного сильнее, но в основном это из-за Муна и Лина. Эти два игрока всегда держались на высоком уровне, они очень трудолюбивы, и их базовые навыки просто превосходны. Было ожидаемо, что они оба покажут высокие результаты.
Тем не менее, я думаю, что отсутствие Infi, TH000 и Happy также может быть одной из причин. В финале Warcraft GOLD Team League, в конце концов, вы решили уступить после дисконекта Fly`я. О чем ты думал в тот момент? – Я не имел преимущества в том матче, и игра была приостановлена ​​на долгое время, извиняюсь перед фанатами, которые смотрели игру. При таком раскладе, после обсуждения с моими товарищами по команде, я, наконец, решил просто сдаться.
На самом деле, я проиграл первые две игры в финале, а также слил все 1 на 1 в плей-офф, так что я плохо себя чувствую из-за этого, поэтому я хотел бы извиниться перед своими товарищами по команде.

news_5f0329c76bb86.png

В финале вы с eer0 получили 1 балл за 2на2 – это стало ключом к большому камбэку. Как вы общаетесь в игре? Кто командир? – Во время практики я выучил несколько простых китайских названий юнитов и предметов ночных эльфов. Кроме того, Лин также научила меня некоторым китайским словам, таким как "跑 家" (беги на базу), "拖 时间" (потяни время), "你 走" (отступай первым) и так далее, а так же используя простой английский, мы смогли наладить базовую коммуникацию.
Трудно сказать, кто является командиром, потому что мы кооперировались друг с другом в зависимости от ситуации, поэтому мы добились хороших результатов. Хотя Blizzard обновляет и выпускает некоторые новые патчи, жалобы на баланс никогда не прекращались. Некоторые люди говорят, что Оркам трудно победить Ночных Эльфов; и многие говорят, что Нежить очень сильно терпит от Орков. Что ты думаешь о текущем балансе между всеми четырьмя расами? – У каждого игрока разные чувства относительно баланса, и я не очень хорошо разбираюсь в других расах. Но я лично чувствую, что у ночных эльфов есть преимущество в игре против Орков; и Хумы так же имеют преимущество перед Орками. Поэтому Оркам будет немного сложнее в этом патче, я надеюсь на выход нового патча, чтобы игроки за Орду могли чувствовать себя чуть более довольными.

news_5f0329e684b56.png

Менее чем через 2 недели официально стартует летний турнир WGL. Какова твоя цель в этот раз? Как ты думаешь, кто твой самый большой конкурент? – Моя цель всегда "не сожалеть после окончания турнира", но мое выступление в последней WGL Winter было слишком плохим. Поэтому на этот раз я сделаю все возможное для себя и тех, кто меня поддерживает.
Я не думал об этом вопросе, но я действительно хочу поболеть за Лина и eer0. Оба эти игрока очень сильны. Надеюсь, что они не совершат ошибок и получат хорошие результаты в этот раз. Вы сможете! Почему ты используешь "Lawliet" в качестве никнейма? Кроме того, каковы значения китайских никнеймов в ладдере, таких как "沙漠 的 狐狸" (Лис в пустыне), "我 不 整 活" (я не играю) и "像 昨天 一样 晚安" (спокойной ночи, как вчера)? – Когда я учился в старшей школе, я играл в театре драммы, и персонаж, которого я сыграл, назывался «LawLiet», поэтому я использовал его имя с тех пор.
В ладдере сложно найти матч, если ваш уровень слишком высок, поэтому я создал пару смурфов.
"沙漠 的 狐狸" ("Лиса в пустыне") - это прозвище моей любимой исполнительницы в группе K-Pop Girl Group - Lovelyz. "像 昨天 一样 晚安" ("Спокойной ночи, как вчера") - одна из их песен. "我 不 整 活" (я не играю) был мне кем-то рекомендован. https://youtu.be/K8xpDBBuyJI Последний вопрос, цвет твоей прически бывает очень разным. Некоторое время он был серым, а иногда чередовался желтым. Какого цвета будут у тебя волосы, когда мы встретимся в следующий раз? – Я еше не решил, хахаха. Мне действительно нравится серый, который у меня был предыдущей зимой на WGL, но я хочу попробовать новый цвет в следующем оффлайн-турнире.

Источник

Читайте также