Киану Ривз написал комикс BRZRKR о 80-тысячелетнем полубоге с кровью, расчлененкой и юмором

Киану Ривз написал комикс BRZRKR о 80-тысячелетнем полубоге с кровью, расчлененкой и юмором

Всем известно, что Киану Ривз - талантливый актер и прекрасный человек. А еще он не боится экспериментировать, о чем говорит хотя бы его появление в Cyberpunk 2077. Но и это не предел для всеобщего любимца.

С детства Ривз любит комиксы и хочет сыграть Росомаху (роль которого как раз вакантна, а глава Marvel Studios Кевин Файги часто общается с актером). Год назад он встретился с представителями издательства Boom! Studios и предложил им историю.

Так появилась серия комиксов BRZRKR, повествующая о бессмертном сыне бога войны, который уже 80 тысяч лет скитается по земле и надирает задницы, пройдя через все мало-мальски значимые вооруженные конфликты в истории человечества. В наши дни Берсеркер старается не привлекать к себе внимания, работая на правительство США и выполняя для него самую грязную работу в надежде найти способ положить конец своему кровавому существованию.

Трудится Ривз бок о бок с ветеранами комикс-индустрии, а сюжет строится не только вокруг захватывающих экшен-сцен с кровью и отрыванием конечностей. Новоявленный сценарист постарался раскрыть предысторию героя (который и выглядит как актер), владеющего десятками языков, сверхпамятью и отменным чувством юмора. Само собой, коллеги от Киану просто в восторге.

Первый из 12 выпусков BRZRKR выйдет уже в октябре.

Источник: Boom! Studios

Источник

Читайте также