Мафия бессмертна, но ремейк не помешает. Рассказываем про Mafia: Definitive Edition

Мафия бессмертна, но ремейк не помешает. Рассказываем про Mafia: Definitive Edition

На днях студия Hangar 13 опубликовала видео с геймплеем готовящегося ремейка легендарной игры Mafia: The City of Lost Heaven, а директор студии Хейден Блэкман еще и дал интервью GameSpot и рассказал о том, как и почему разработчики решили взяться за переиздание культовой классики и что в этом переиздании, собственно, будет. Как люди, которые в свое время продирались через сюжет Мафии, несмотря даже на нещадно тормозящий компьютер и убивающую все нервные клетки миссию с гонками, и которые до сих пор помнят невероятно живые глаза главного героя Томми Анджело, мы не могли оставить такие инфоповоды без внимания.

news_5f194c63d9eb2.jpg

"Mafia: The City of Lost Heaven" была одной из лучших игр своего времени. В ней были любимые многими игроками GTA-фишки вроде открытого мира и возможности кататься на разных автомобилях, но при этом основную ставку игра про гангстера Томми Анджело делала на кинематографичность и увлекательный сюжет, а также на качественно воссозданную атмосферу США времен сухого закона.

За первой частью последовали еще две, но ни одна из них так и не смогла повторить успех оригинальной Мафии. Тем не менее студии Hangar 13 удалось создать собственную игровую серию, у которой в мире немало почитателей.

Тренд на ремейки и ремастеры не обошел стороной и мафиозную серию. В мае текущего года издатель 2KGames сообщил, что все игры Mafia будут переизданы в формате комплекта Mafia Trilogy для таких платформ, как PC, PS и XBox. Собственно, вторая и третья части уже получили свои переиздания, от которых игроки не сказать чтобы были в особом восторге. Но все-таки и Mafia II, и Mafia III изначально меркли на фоне своей прародительницы. И вот как раз с переизданием неповторимого оригинала, пожалуй, действительно стоит связывать серьезные ожидания.

https://youtu.be/FEHwULac8MM

По словам директора Hangar 13 Хейдена Блэкмана, идея сделать ремейк оригинальной Mafia появилась во время работы над некой другой игрой, которая не относится к этой серии. К этому предложению очень многие сотрудники компании отнеслись с большим воодушевлением, так как в студии до сих пор трудится немало разработчиков, которые приложили свою руку к той самой первой части.

В ремейке разработчики не только повторят то, что было в оригинале, но и дополнительно расширят игру, уделив больше внимания различным ситуациям и персонажам. Три основных направления для такого развития – это сюжет, город и миссии.

Если говорить о сюжетной составляющей, то здесь Hangar 13 постарались развить истории персонажей, с которыми по сюжету пересекается Томми. Так, в игру было добавлено множество новых сцен с Сарой – возлюбленной главного героя. Персонаж сделали более объемным (в метафорическом смысле!). То же самое можно сказать и про Паули, одного из друзей Томми. По словам Блэкмана, оригинальная игра не очень хорошо давала понять, что у Паули есть свои мечты, свои планы.

Хейдэн Блэкман также отмечает, что "мы хотели четко показать, что в игре идет война между семьями Сальери и Морелло, и в основном на событиях этой войны строятся конфликт и драматическая составляющая".

news_5f194e77c41df.jpeg

Что касается миссий, то здесь разработчики, во-первых, старались не упустить самое важное из оригинала ("в чем плоть и кровь этой миссии? что в ней самое запоминающееся"?), при этом дополнив то, что работало раньше. Это была самая сложная задача.

Hangar 13 не хотели просто в точности воспроизвести город из оригинальной игры. Поэтому игровой мир немного, но все-таки изменится.

Мы понимали, что по городу должно быть интересно перемещаться, в нем должно быть много интересных объектов. Поэтому все районы по-прежнему на месте, все локации примерно так же и расположены. Но мы сделали лучше обзор и сделали шире улицы, чтобы по ним было интереснее ездить. Также в игре теперь сильнее ощущение подъема на возвышенность.

Сюжет игры был немного обновлен таким образом, чтобы увязать его с сюжетами второй и третьей частей. Поэтому в ремейке будут присутствовать прямые отсылки к персонажам из Mafia II и Mafia III. Также в игре будут коллекционные сигаретные карточки, которые игрок будет собирать по ходу игры. На них будут изображены различные бандиты и криминальные боссы из всех игр серии. Помимо этого, по мере прохождения игрок будет находить обложки комиксов, на которых будут изображены моменты из всех трех игр Mafia.

news_5f194e8820a87.jpg

А вот открытости игровому миру, который в оригинале "открытым" можно было назвать весьма условно, Hangar 13 добавлять не планируют.

Мы хотели сохранить истинный дух оригинала, который, по сути, был линейной игрой, которая двигалась вперед за счет миссий и сюжетного повествования. Мы остались верны этой идее, но при этом у игроков будет возможность немного поисследовать игровой мир – в том числе и в миссии "Поездка за город", которую мы показали в геймлпейном видео. Там будут коллекционные предметы и тому подобное. В каждой игре Mafia город – это в своем роде отдельный персонаж, но в основном он служит фоном для миссий. В этом плане игра верна оригиналу, но в самом повествовании будет много отсылок, которые заметят игроки, хорошо знакомые с данной игровой серией.

Как и в оригинале, игрок может также поиграть в режиме "Свободная езда" и "Тестовый заезд"; при этом здесь появятся новые транспортные средства.

Игра будет локализована для нескольких языков. Локализованные версии будут доступны либо сразу в момент релиза, либо же чуть-чуть позже. Блэкман отмечает, что будет несколько полностью локализованных версий (то есть, с озвучкой), и почему-то подчеркивает, что игра будет переведена даже на чешский язык. Ну а раз уж даже чехи получат полный перевод, то есть основания полагать, что и русскоязычных игроков таким добром не обделят.

Мафия бессмертна, но ремейк не помешает. Рассказываем про Mafia: Definitive Edition

Также на данный момент известно, что роль главного персонажа Томми Анджело исполнит другой актер. Озвучка, соответственно, тоже поменяется. По словам Хейдэна Блэкмана, создание игровых персонажей завязано на технологии motion capture, и здесь очень важно, чтобы сохранялась гармония между внешностью персонажа, его движениями и его голосом. Роль Томми в ремейке исполнит итальяно-австралийский актер Эндрю Бонжорно. Подробнее прочитать о работе актеров, привлеченных для работы над обновленной Mafia, можно на сайте игры.

news_5f19506270b1d.jpg

Mafia: Definitive Edition выйдет в Steam 25 сентября 2020 года. Позже приобрести игру можно будет и в Epic Store.

Источник

Читайте также