Microsoft Flight Simulator собирается выбраться за пределы Windows Store, но позже

Microsoft Flight Simulator собирается выбраться за пределы Windows Store, но позже

Казалось, что Microsoft отказалась от эксклюзивов для встроенного магазина Windows 10, но Microsoft Flight Simulator эту старую недобрую традицию возрождает: во время запуска игра будет доступна лишь в магазине Windows и подписке Xbox Game Pass для PC.

Впрочем, в FAQ разработчики уточняют, что хотят выпустить Microsoft Flight Simulator на как можно большем количестве платформ. Подробности не уточняются, но, судя по формулировке, Microsoft рассматривает как минимум Steam и Epic Games Store.

В будущем авиасимулятор выйдет ещё и на Xbox One. Если вы купили MFS в магазине Windows или подписались на Xbox Game Pass, то сможете воспользоваться услугой Xbox Play Anywhere — получить копию для консоли бесплатно и переносить между PC и Xbox One сохранения, достижения и внутриигровые покупки.

Кроме того, если вы взяли базовую версию Microsoft Flight Simulator, а затем захотели прокачать её до более дорогой, то вам позволят приобрести специальный апгрейд. Правда, Microsoft сразу предупреждает, что самый выгодный способ — это всё-таки купить желаемую версию игры сразу, а не возиться с апгрейдами.

Источник

Читайте также