Минимальная зарплата игрока LCK вырастет до 50 000 $ в год, T1 застрахуют правую руку Faker'а

Минимальная зарплата игрока LCK вырастет до 50 000 $ в год, T1 застрахуют правую руку Faker'а

Сейчас каждый игрок LCK зарабатывает как минимум 16 600 $ в год, но уже в следующем году эта сумма должна увеличиться в три раза и достигнуть уровня 50 000 $. В контексте таких перспектив ведущая команда T1 заключает соглашение с банком Hana Bank. Новый спонсор, помимо прочего, поможет игрокам более грамотно распоряжаться своими деньгами, а также застрахует правую руку легендарного Faker'а.

news_5f1bf838a003c.jpeg

Мы немного погуглили и выяснили, что средняя заработная плата в Корее находится где-то в районе трех или трех с половиной тысяч долларов в месяц. То есть, если говорить именно про "минималку" в LCK, то это где-то на уровне прожиточного минимума, что не очень хорошо. Но вот после трехкратного увеличения картина даже для самых бедных корейских лолеров станет гораздо лучше, потому как 50 тысяч в год – это заметно выше, чем даже средняя зарплата по стране. И это больше, чем минимальная зарплата в таких видах спорта, как бейсбол, футбол, баскетбол и волейбол.

Лига Легенд в Корее, таким образом, становится все более и более серьезным бизнесом. И нет ничего удивительного в том, что список спонсоров топовой команды T1, среди которых есть BMW и Nike, пополнил и корейский банк Hana Bank. Как сообщают invenglobal.com, данное партнерство поможет банку разработать специальные финансовые продукты для миллениалов, которые являются поклонниками T1.

Также в планах Hana Bank есть создание ряда индивидуальных страховых проектов для игроков команды. Логика тут простая и понятная: киберспортсмены зачастую страдают от травм (особенно сильно оным подвержены кисти рук и запястья), а травмированный игрок – это риск проиграть матч, серию матчей, турнир и так далее. Поэтому нужна страховка. Тут пока что без подробностей на предмет того, что и кому застрахуют, но в качестве примера и Hana Bank, и T1 приводят "страховку для правой руки Faker'а".

Источник

Читайте также