Музыку для ремейка Mafia написал композитор Mafia III

Музыку для ремейка Mafia написал композитор Mafia III

Mafia III не стала лучшей частью серии, но оригинальный саундтрек там очень даже хорош. Разработчики тоже так считают: для ремейка первой Mafia они вновь пригласили композитора Джесси Харлина (Jesse Harlin) — одного из двух ключевых авторов музыки для третьей части.

По словам Харлина, он работал над саундтреком Mafia: Definitive Edition около двух лет совместно с другим композитором — Мэттом Бауэром (Matt Bauer). Музыка в ремейке будет новая, но созданная с оглядкой на первоисточник и записанная при помощи реального оркестра. Харлин также сочинил хара́ктерные мелодии для персонажей.

Главная тема первой «Мафии» появится и в саундтреке Definitive Edition, а мотивы из неё можно будет услышать в различных композициях ремейка. Как говорит Харлин, несмотря на то что в Definitive Edition полностью новая музыка, знакомая фанатам главная тема будет напоминать о себе чаще, чем в первой «Мафии».

Общая длительность саундтрека Definitive Edition примерно в три раза выше, чем в прародительнице, и Харлин считает его своей лучшей работой. У «Мафии» также были лицензированные песни, но как обстоят дела с ними в ремейке, авторы пока не уточняют.

Really happy to finally be allowed to officially announce that I composed the new original score for “Mafia Definitive Edition.” Been working on it for a few years now with Matt Bauer and Hangar 13. Can’t wait for you all to hear it. I think it’s my best work to date. #gamemusic pic.twitter.com/YqO244FrLB

— #BlackLivesMatter — Jesse Harlin (@oogew) July 2, 2020

Источник

Читайте также