Naughty Dog осудила людей, которые шлют создателям The Last of Us Part II угрозы смерти

Naughty Dog осудила людей, которые шлют создателям The Last of Us Part II угрозы смерти

The Last of Us Part II — игра про ненависть, которая вышла на метауровень: некоторых пользователей настолько задели события в жизнях вымышленных персонажей, что они начали угрожать реальным людям, работавшим над Part II.

Актриса Лора Бэйли (Laura Bailey), исполнившая в игре роль Эбби, поделилась скриншотами сообщений, которые присылают ей в социальных сетях:

— Я убью тебя, потому что ты [спойлер] в The Last of Us Part II.

— Просто хочу сказать, что тебе стоит сдохнуть, сука. Иди нахер, ты всё испортила.

— Я найду тебя и убью твоего ребёнка за это, просто подожди.

Лора Бэйли прокомментировала сообщения так: «Боже, я стараюсь постить сюда только позитив… Но иногда всё это становится немного чересчур. Я зачеркнула некоторые слова, потому что, ну, вы знаете, спойлеры. И ещё. Спасибо всем, кто шлёт мне положительные сообщения для баланса. Это значит для меня больше, чем я могу сказать».

Man. I try to only post positive stuff on here… but sometimes this just gets a little overwhelming. I blacked out some of the words cuz, ya know, spoilers. Side note. Thank you to all the people sending me positive messages to balance it out. It means more than I can say.❤️ pic.twitter.com/kGyULWPpNu

— Laura Bailey (@LauraBaileyVO) July 3, 2020

Руководитель и сценарист Part II Нил Дракманн (Neil Druckmann) тоже поделился снимками из потока гневных сообщений, направленных в его сторону:

— Хотелось бы мне засунуть тебя в игру и выбить тебе мозги нахер клюшкой, а затем плюнуть в тебя, как ты сделал в игре, бессердечная тварь.

— Надеюсь, тебя убьёт настоящий фанат. [Спойлер] — это всё, а ты — ничто, сука. Ты и эта сука из «Мира Дикого Запада». Умрите.

— Умри в канаве, ты, радикальный феминист. Отброс радикального феминизма. Надеюсь, COVID-19 убьёт всю вашу токсичную феминистскую студию.

«Вы можете любить или ненавидеть игру и делиться своим мнением о ней. К сожалению, я получаю слишком много сообщений с мерзостями, ненавистью и жестокостью», — пишет Дракманн. В соседних постах он предлагает чрезмерно взбудораженным обратиться к психотерапевту: «Что ж… Я понимаю. Вы любите этих вымышленных персонажей… Но… они ненастоящие. Вы же понимаете это, так? Ребята… Не бойтесь терапии. Представьте, что это качалка для вашего мозга».

Руководитель God of War Кори Барлог (Cory Barlog) высказался в поддержку Дракманна: «Пусть эти люди пойдут нахер. Даже когда мне будет всё равно, пусть идут нахер».

fuck these people, man. even when I have zero fucks left to give, fuck them.

— Cory Balrog ???? (@corybarlog) July 5, 2020

Видимо, поток злобы в сторону конкретных создателей Part II стал настолько бурным, что Naughty Dog опубликовала заявление от имени всей студии:

Мы приветствуем критическое обсуждение, но осуждаем любые формы домогательств и угроз, направленных на нашу команду и актёров. Обеспечить их безопасность — наша главная задача, но мы должны работать все вместе, чтобы искоренить такое поведение и поддерживать конструктивный и уважительный дискурс.

Although we welcome critical discussion, we condemn any form of harassment or threats directed towards our team and cast. Their safety is our top priority, but we must all work together to root out this type of behavior and maintain a constructive and compassionate discourse. pic.twitter.com/eoq4t1ITnh

— Naughty Dog (@Naughty_Dog) July 5, 2020

Если вы всё ещё не понимаете, откуда возникла вся буча, а в игру играть не собираетесь, можете прочитать полный разбор спойлеров The Last of Us Part II от Дмитрия Кунгурова.

Источник

Читайте также