Новости от разработчиков Shadowlands: бета на следующей неделе, Торгаст для всех, новые системы и садоводство

Новости от разработчиков Shadowlands: бета на следующей неделе, Торгаст для всех, новые системы и садоводство

Сегодня Blizzard провели небольшую трансляцию где нам рассказали о множестве интересных особенностей грядущего дополнения для World of Warcraft под названием Shadowlands. Самой громкой новостью стал переход игры в стадию бета-тестирования, которая начнется уже на следующей неделе. Однако помимо этого разработчики показали несколько новых зон и подземелий, обновили Торгаст, а также анонсировали систему развития ковенантов с возможностью проводить вечеринки и ухаживать за садом.

Бета-тест

https://youtu.be/sGCvhZRoR3k

На протяжении последних месяцев Shadowlands находились в стадии альфа-тестирования, тем не менее разработчики уже успели ввести большую часть нужных систем, поэтому уже на следующей недели игра перейдет в стадию беты и повысить максимальный уровень до 60. Никаких критериев относительно того, по какому принципу будут раздаваться инвайты названо не было, однако Blizzard не намерены ограничиваться одной волной приглашений. Что же до самого релиза, то пока выход Shadowlands запланирован на осень 2020.

Торгаст

Новости от разработчиков Shadowlands: бета на следующей неделе, Торгаст для всех, новые системы и садоводство

Этот аналог бесконечного подземелья был одной из главных особенностей дополнения и чтобы не ограничивать игроков, желающих ради своего удовольствия пробежаться по Торгасту, Blizzard убрали все препятствия для свободного доступа, так что вы сможете наслаждаться новым контентом насколько угодно часто.

Ковенанты

Выбрать ковенант вы сможете по достижении 60 уровня. При этом нам показали сразу несколько интересных особенностей ковенантов, которые будут доступны в Святилище Ковенанта.

  • Soulbinds – вы можете связать душу своего персонажа с душой одного из известных членов вашего ковенанта. Это откроет своеобразное древо талантов, с помощью которого вы сможете кастомизировать свои способности.

  • Проводники — это некий аналог реликвий из Легиона, которые можно будет включать в ветку талантов Soulbind'a. При этом Проводники будут привязаны к вашей специализации и вы сможете свободно переключаться между ними.
  • Renown – это способ открытия новых особенностей ковенанта, косметики и прочих плюшек. Скорее всего зарабатывать Renown можно будет за выполнение дейликов и других похожих активностей. При этом это не бесконечная система вроде азерита.
  • Улучшения Святилища — достаточно интересная новая система, которая подразумевает влияние на основную зоны своего ковенанта. Вы можете перенаправлять Аниму в отдельные локации, при этом в них появятся NPC и новые задания, да и сам ландшафт будет меняться. К тому при развитии святилища вы сможете воспользоваться дополнительной системой порталов, которая упростит перемещении по домашней локации ковенанта.

  • Новые миссии для последователей — Blizzard решили немного изменить систему оффлайновых миссий для последователей. Теперь вы будете собирать команду приключенцев и отправлять их на задания. К тому же Иан вскольз упомянул наличие какого-то пошагового режима и возможности управлять сражениями, так что многие пользователи уже начали говорить об autobattler'e от мира WoW'a. Ну и конечно же все это будет доступно из мобильного приложения.

Специальные постройки ковенантов

Новости от разработчиков Shadowlands: бета на следующей неделе, Торгаст для всех, новые системы и садоводство

Чтобы дать игрокам возможность погрузиться в историю и тематику выбранного ковенанта Blizzard решили добавить им особые постройки, которые будут открывать доступ к особым необязательным активностям.

  • Кирии Path of Ascension – эти ребята любят доказывать свою силу в сражениях, поэтому вы сможете принять форму знаменитой души и встретится в бою с другими душами. Путешествуя по новым локациям вы сможете отловить себе новых противников.
  • ВентирыEmber Court – этот ковенант любил устраивать вечеринки для знати в прошлом и собирается возродить эту традицию. Вы можете пригласить нескольких гостей, придумать им развлечения на вечер и постараться сделать так, чтобы вечеринка пришлась им по душе.
  • Некро-лорды - Abomination Factory — вам дадут душу с какими-то потребностями, исходя из которых вы должны будете собрать им телесное вместилище вроде Стежка. Собранный вами монстр будет давать кое-какие плюшки при исследовании мира.
  • Ночной народец - Queen's Conservatory - тут вам придется завести ферму, выращивать травки, поливать и удобрять их. Ну и магия там тоже какая-то есть.

Новое подземелье Theater of Pain

Новости от разработчиков Shadowlands: бета на следующей неделе, Торгаст для всех, новые системы и садоводство

Все дома в Малдраксусе постоянно выставляют своих лучших воинов для участия в большом battle-royale турнире и вы будете среди них. Нам обещают нелинейное прохождение, где вы сможете самостоятельно выбирать последовательность, в которой вы будете сражаться с врагами.

Утроба

Новости от разработчиков Shadowlands: бета на следующей неделе, Торгаст для всех, новые системы и садоводство

Нам дали чуть больше подробностей относительно высокоуровневой зоны под названием Утроба. Судя по всему она станет некоторым подобием Мехагона или Вневременного Острова, где не будет четко прописанной сюжетной линии, зато будет много возможностей для исследования и обнаружения интересного контента. Здесь вы сможете собирать артефакты и ресурсы, которые помогут вам в Торгасте.

Грядущие обновления

  • Тестирование рейда Castle Nathria.
  • Blizzard собираются начать тестирование Mythic+ подземелий. Сначала со старыми, а затем и с новыми аффиксами.
  • Создание легендарных рун - в Торгасте вы встретите некоего создателя рун, который сможет создать вам любой легендарный предмет на выбор. Все легендарки будут основаны на старых сетах и вещах и прошлых дополнений.
  • Кампании ковенантов — что-то вроде Военной Кампании из BfA. Линейка квестов эксклюзивная для каждого ковенанта.
  • Тестирование PvP со всем новым контентом.
  • Тестирование с копиями персонажей из BFA для проверки прогрессии.
  • Полировка систем.

Источник

Читайте также