Новые подробности турниров ESL Pro Tour WC3

Новые подробности турниров ESL Pro Tour WC3

ESL сообщили более подробную информацию о том, как будет выглядеть онлайн-сезон ESL Pro Tour по Warcraft 3. От LAN'ов, понятное дело, пришлось отказаться, равно как и от "глобальных финалов" для лучших игроков трех регионов. Поэтому теперь Европа, Азия и Америка будут играть отдельно друг от друга, а дороги самых-самых топов пересекутся только на финальном ивенте года – IEM Katowice.

news_5f061fcd3e65e.png

Напомним, что формат ESL Pro Tour предполагает проведение нескольких "сезонных турниров" (лето, осень, зима). Изначально планировалось, что у каждого сезона будут глобальные финалы, на которых будут играть лучшие игроки из трех регионов. Но теперь ESL решили, что условия не позволяют проводить турниры такого формата, поэтому встреча лучших игроков Европы, Америки и Азии откладывается аж до финала ESL Pro Tour, который пройдет в 2021 году в Катовице.

Далее речь идет про непосредственно про региональные турниры. На представленных ниже скриншотах можно увидеть распределение призовых и рейтинговых очков EPT.

news_5f061f5d61483.png

news_5f061f647568b.png

news_5f061f6a6d3d6.png

В Азиатском регионе в турнире будут участвовать 16 игроков. При этом топ-4 предстоящего WGL Summer будут приглашены напрямую, а остальные участники станут известны по итогам квалификаций.

В Европейском регионе прямые приглашения на летний турнир получают Happy, Foggy, Thorzain и Hawk. Они приглашены, как текущие лидеры рейтинга EPT. В основном турнире, как и в Азии, будут участвовать 16 игроков.

В Америке прямое приглашение на летний турнир получает Hitman. Еще один прямой инвайт на тайбрейке разыграют n3m0n1c и Ark. В основном сезоне будут участвовать 8 игроков.

Количество игроков в турнирах для каждого региона:

news_5f061d91535da.png

Отборочные турниры для всех регионов будут играться в несколько заходов. Сначала несколько открытых квалификаций (single elimination), затем закрытые квалификации (24 игрока в Европе и в Азии, 12 игроков для Америки; для выхода в основной сезон нужно одержать 2 победы в закрытой квалификации, вылетают игроки также после 2 поражений).

В Европе прямые приглашения в 1-ую закрытую квалификацию получат победители ESL National Championship Франции и ESL National Championship Испании. В Америке прямое приглашение в 1-ую закрытую квалификацию получит победить ESL National Championship Австралии.

Квалификации стартуют 25 июля. Их полное расписание можно найти на сайте ESL.

Источник

Читайте также