Плей-офф WGL Summer стартует 18 июля. Европа продолжает борьбу за чемпионство

Плей-офф WGL Summer стартует 18 июля. Европа продолжает борьбу за чемпионство

На главном варкрафтерском ивенте этого лета – WGL Summer – завершилась групповая стадия. В пятницу у игроков будет выходной, который они потратят на то, чтобы подготовиться к своим матчам в плей-офф. А мы используем эту паузу для того, чтобы подвести итоги игр в групповой стадии и сделать прогнозы на решающие игры.

news_5f10b5ad059f0.png

Не сказать, что пока что WGL удивляет какими-то стопроцентными сенсациями. Неожиданные результаты, конечно, встречаются, но пока что борьбу на турнире продолжают все, от кого это и ожидалось.

Итоги групповой стадии

Плей-офф WGL Summer стартует 18 июля. Европа продолжает борьбу за чемпионство

Из группы А ожидаемо вышли Lawliet и 120. При этом корейский эльф даже прошел с первого места. А вот eer0 заставил своих поклонников понервничать в игре против Alice, но уже с Sok'ом разобрался куда более уверенно. Единственный андед в плей-офф, здравствуйте.

Плей-офф WGL Summer стартует 18 июля. Европа продолжает борьбу за чемпионство

В группе В первое и второе места поделили Moon и Lyn. Это вообще была одна из самых предсказуемых групп, и здесь все прошло ровно так, как и ожидалось. Не то чтобы Moon вот прямо рвал всех соперников в клочья. Даже наоборот, поклонникам пятой расы местами пришлось понервничать и даже бросить предусмотрительный взгляд на пузырек с валидолом. Но это же Moon, чего еще от него ожидать?

Плей-офф WGL Summer стартует 18 июля. Европа продолжает борьбу за чемпионство

В группе С немецкий андед XlorD начало было за здравие и показал китайскому чемпиону Fly100% гансову мать первого жука на ТМ, благодаря чему повел в счете. Увы, далее были четыре проигранные карты подряд (две против Fly'я, две против FoCuS'а), после которых XlorD вылетел с турнира. Жаль, начиналось-то все неплохо.

Второе место в этой группе занял FoCuS, который не без труда обыграл все того же Fly'я.

Плей-офф WGL Summer стартует 18 июля. Европа продолжает борьбу за чемпионство

Наконец, группа D. Главная хорошая новость для болел из СНГ заключается в том, что именно из этой группы в плей-офф прошел Foggy. Десайдер против WFZ получился довольно нервным, тем более что андед взял-таки первую карту, но по итогу Foggy превозмог и пробился в топ-8!

А с первого места из группы весьма уверенно вышел TH000, что – опять же – всецело ожидалось.

На случай, если вам хочется быстренько пережить самые яркие моменты первых четырех игровых дней, у Back2Warcraft есть несколько роликов с самыми яркими моментами игр. Возможно, где-то там даже затесался эпизод, в котором eer0 нежно удаляет от компьютера своего кота.

  • 1-ый игровой день (первые матчи в группах А и В)
  • 2-ой игровой день (первые матчи в группах C и D)
  • 3-ий игровой день (финалы виннеров и матчи лузеров в группах А и В)
  • 4-ый игровой день (финалы виннеров и матчи лузеров в группах C и D)
  • 5-ый игровой день (десайдеры во всех группах)

А если хотите посмотреть все игры целиком, то тут уж добро пожаловать на ютуб-канал GoodGame.ru.

Плей-офф

Впереди самые важные матчи. Которых осталось отыграть всего-то восемь штук. Понимаете? Восемь игр – и будет вам новый чемпион WGL. Ну, или Lyn защитит титул и чемпион останется старый.

Уже в первом туре плей-офф будет настоящий "досрочный финал". В мире не так много игроков, которые могут остановить Moon'а, но eer0 точно относится к тем, кто может играть с корейской легендой на равных. Если eer0 затащит против луноликого, то станет главным претендентом на титул чемпиона. А если победит Moon, то... Ну, от него и так все ожидают победы. Даже он сам скромно ожидает от себя победы.

Lawliet'у на этом WGL везет на партнеров по команде. Если в группе он играл против eer0, то уже в первом туре плей-офф судьба сводит его с Lyn'ом. Статистика говорит в пользу орка, но два последних матча между этими двумя выиграл эльф. Тем не менее, именно Lyn'а мы выделим в качестве фаворита, причем главным образом потому, что у Lawliet'а вообще не очень хорошо обстоят дела с выступлениями на крупных турнирах.

Примерно то же самое можно сказать про FoCuS'а, который за свою долгую карьеру зарекомендовал себя именно как в первую очередь онлайн-боец. Хотя стоп... Турнир ведь проходит именно в оффлайне! Так что все может быть, все может быть. Хотя все равно больше верится в TH000.

Наконец, Foggy в соперники достался Infi. Крайне непростой соперник, и в статистике личных встреч весомое преимущество именно у китайца: 12 его побед против 4 побед Foggy. С другой стороны, Андрей все-таки несколько раз обыгрывал Infi на крупных турнирах – на WGL Winter 2018 и на W-League. Тем более тут будет день на подготовку, а готовиться под соперников Foggy умеет.

Плей-офф WGL Summer стартует в субботу в 11:00 по Москве. В этот день будут сыграны все четвертьфиналы. Что касается полуфиналов, матча за 3-е место и финала, то они пройдут в воскресенье.

Источник

Читайте также