«Покупатели сами решат, какая цена для них правильная» — Фил Спенсер о возможном подорожании некстген-игр

«Покупатели сами решат, какая цена для них правильная» — Фил Спенсер о возможном подорожании некстген-игр

Как известно, глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) — молодец, управленец, лидер и борец. Вот и в вопросе повышения цен на игры для следующего поколения консолей он занял народную позицию.

В разговоре с The Washington Post Спенсер заявил, что пока не может поведать, сколько будут стоить первые игры для Xbox Series X. По его словам, сегодня можно найти интерактивные развлечения с любым ценником, однако решающий голос остаётся за потребителем:

Мы в индустрии можем устанавливать любую стоимость, а покупатели сами решат, какая цена для них правильная. Я нормально отношусь к людям, которые повышают цены на игры, потому что знаю, что каждый будет принимать собственные решения в зависимости от потребностей своего бизнеса. Но у геймеров сегодня больше выбора, чем когда-либо. В конце концов я знаю, что клиент контролирует цену, которую он платит, и я доверяю этой системе.

Напомним, что дискуссию вокруг потенциального повышения стоимости некстген-игр породила NBA 2K21, которая на грядущих приставках обойдётся нам в 70 долларов. Об аналогичном скачке цен у крупных издателей позже высказалась исследовательская фирма IDG Consulting.

Впрочем, Microsoft всё равно делает упор на подписку Xbox Game Pass, где её игры появляются в день релиза. Например, пару дней назад Спенсер рассказал, что облачный сервис Project xCloud войдёт в состав общей подписки Xbox Game Pass Ultimate, причём без повышения цены.

Phil Spencer on the «console war» mentality, and Xbox’s shift away from the box https://t.co/gYoBXl9eeo

— The Washington Post (@washingtonpost) July 17, 2020

Источник

Читайте также