Polt стал игроком Team Liquid. В дисциплине Teamfight Tactics

Polt стал игроком Team Liquid. В дисциплине Teamfight Tactics

Один из самых успешных игроков в истории второго старкрафта Polt присоединился к команде Team Liquid. К сожалению для многих поклонников SC2, игрок будет выступать в Teamfight Tactics. Он серьезно переключился на эту дисциплину после неудачного IEM Katowice и уже добился серьезных успехов на ладдере, взяв первое место на американском сервере.

news_5efae2280ae1d.png

После окончания воинской службы Polt пробовал вернуться в профессиональный Starcraft 2, но серьезных успехов в этом начинании у него добиться не получилось. Он взял примерно 6400 MMR на европейском ладдере (на Корее вроде бы было что-то в районе 6000 MMMR), а также принял участие в IEM Katowice, где не смог пройти оффлайн-квалификацию, проиграв SpeCial'у и Harstem'у. Видимо, турнир в Катовице стал последним в профессиональной карьере Polt'а как старкрафтера.

Теперь Polt профессионально играет в Teamfight Tactics. Игрок отдельно отмечает, что ему нравится подход Riot к игре. Он сравнивает ее с SC2, где патчи выходили достаточно редко, особенно в последнее время. Обновлений приходилось ждать по полгода, тогда как TFT патчат чуть ли не каждую неделю, пытаясь исправить какие-то проблемные или имбалансные моменты.

Я планирую играть в TFT на профессиональном уровне и при этом стримить. Надеюсь, что все будет хорошо, и если Riot будут поддерживать эту игру, то я могу с уверенностью сказать, что буду одним из топовых игроков и буду принимать участие в турнирах. Но, как я всегда говорю, никто не может точно знать, что ждет его в будущем. Может быть, мне понравится какая-то другая игра, или же я решу окончательно закончить карьеру и пойти на обычную работу. Сомневаюсь, впрочем, что такое произойдет в ближайшее время.

Поворот, в целом, ожидаемый. Старкрафт старичок Polt уже не тянет на том уровне, где он мог бы выигрывать бы какие-то серьезные турниры (или хотя бы занимать на них более-менее высокие места). Поэтому переход на куда менее стрессовую и спокойную TFT выглядит всецело логичным решением. Можно только порадоваться, что в эту игру Polt будет играть под тегом Team Liquid.

Источник

Читайте также