Русские, немцы и один рандом из Словении. Обзор второго дня отборов на Dreamhack Warcraft 3 Open

Русские, немцы и один рандом из Словении. Обзор второго дня отборов на Dreamhack Warcraft 3 Open

Завершился второй день квалификаций на летний Dreamhack Warcraft 3 Open. В Европе, где на отборы заглянули такие легенды, как HoT, MaDFroG и Satiini, квоты в этот раз практически поровну поделили представители России и Германии; Азия еле-еле набрала двадцатку участников, а в Америке отборочный тур прошли пара олдcкулов и пара относительно новых лиц.

news_5f1d3b272e5e0.jpg

Европейская квалификация

Традиционно начинаем обзор с Европы. Здесь претендентов на 8 квот в закрытую квалификацию было даже больше, чем в первый день отборочных – 101 участник.

В первом сегменте сетки квоту взял немец EnTe. Пожалуй, заслуженно, так как играет он по европейским меркам достаточно неплохо. Да и статус игрока команды mouz надо как-то оправдывать, верно?

news_5f1d2a72b3b88.png

Во втором сегменте болельщики из СНГ могли поболеть за легендарного HoT'а, но увы – квота здесь досталась еще одному немецкому игроку за нежить, Edo.

news_5f1d2b05d708d.png

Иронично, но и в третьем сегменте путевку в закрытую квалификацию оформил себе игрок за нежить из Германии. На этот раз это был WaN. Который, кстати, как EnTe, сейчас играет за mouz.

Итого все четыре топовых немецких андеда – XlorD, EnTe, WaN, Edo – прошли в закрытый этап отборов. Немцы молодцы, конечно.

news_5f1d2b7235814.png

В четвертом сегменте квоту вновь забрал немец, но на этот раз игравший орком (андеды в Германии к этому моменту, кажется, просто-напросто закончились). Как и в предыдущей квалификации, Spiral ставил расу в зависимости от расы соперника, и решающий матч против LongWalk'а выиграл на хуманах.

news_5f1d2b94b1ac2.png

В пятом сегменте победной поступью в закрытый этап отборов прошел Neytpoh. Сетка у него не сказать чтобы была слишком сложной, но какое это имеет значение?

Также отметим немца SpoKi, который здесь одолел MisterWinner'а и достаточно сильного NightEnD'а.

news_5f1d2c01e4d47.png

Те, кому каждое возвращение в Warcraft 3 приятно греет душу, в шестом сегменте сетки с радостью обнаружили такого игрока, как Satiini. Но финский эльф не так уж далеко прошел по сетке, потому что проиграл россиянину Please'у, который и взял квоту.

news_5f1d2c7de468c.png

В седьмом сегменте глазу точно есть за что зацепиться. Здесь и один из сильнейших в свое время белорусских игроков XeLSinG, и достаточно сильный (опять же, в свое время) поляк Paladyn, и один из самых популярных варкрафтеров всех времен MaDFroG. Швед дошел до матча за квоту, победив при этом TGW, но в решающем матче проиграл словенскому рандому Starbuck.

Талантливый парень этот Starbuuck. Он и в Starcraft 2 неплохо играл в свое время, и в Warcraft 3 вот на рандоме тащит.

news_5f1d2cee1b9cf.png

Последнюю квоту забрал российский игрок за нежить Sheik, которому судьба преподнесла сетку целиком из хуманов.

news_5f1d2e1a5a99b.png

Азиатская квалификация

Азия резко контрастирует с Европой по количеству участников. Если в Старом свете количество игроков во втором турнире выросло по сравнению с первым отбором и по итогу перевалило за сотню, то в Азии на вторую квали игроков пришло даже меньше, чем на первую – всего 21 участник. Да, среди игроков оказался легендарный корейский игрок за хуманов Swain, но он так и не сыграл ни одного матча. А Lyn и WFZ вновь проигнорировали отборочный турнир.

Ну и как бы понятно, что при таком количестве игроков многие мгновенно оказывались сразу в матче за квоту. Картина немного удручающая, но, наверное, ожидаемая для столь конкурентного региона, где "восходящим звездам" чрезвычайно сложно пробиться в топ.

Сингапурский игрок за хуманов Fish удивил тем, что смог взять карту у Fly100% (ну или Fly100% удивил тем, что проиграл карту сингапурскому игроку за хуманов Fish'у). Но по итогу топовый китайский орк все-таки прошел в закрытые отборочные.

Вторую квоту взял Check, не без труда одолевший китайского андеда Pink. Плюс еще один дедуля в закрытой квали.

news_5f1d2f5949aef.png

Китайский хуман Meteor в последнее время, чувствуется, неплохо прогрессирует и начинает все активнее заявлять о себе, но тут он проиграл корейцу So.in.

В четвертом сегменте квоту без особых проблем взял победитель прошлогодней студенческой лиги ice orc, которому для этого нужно было только обыграть не особо-то известного вьетнамского GosuWar3Vn'а.

news_5f1d2fe160a48.png

Sok и Alice взяли квоты в пятом и шестом сегментах. Логично, ожидаемо. Как-никак, а все-таки участники WGL Summer.

news_5f1d307b17c48.png

Michael'у для того, чтобы пройти в закрытый этап отборов, пришлось обыграть родного брата ThundeR'а. А француз Passion, к нашему удивлению, в матче за квоту смог взять карту у Fortitude. Хотя победу по итогу все равно одержал именно китайский хуман.

news_5f1d30bab4597.png

Американская квалификация

Американцы у себя набрали нестыдные 47 участников. Опять же, в плане качества здесь смесь давно всем известных олдскулов и новых лиц.

Первая квота ушла KiWiKaKi, который в американском орковском дерби честно выиграл ее у LncInerator'а. У последнего, думаем, есть хорошие шансы на то, чтобы победить в последней оставшейся квали.

news_5f1d325f9b309.png

Вторую квоту взял не особо известный игрок из Австралии Ceron, который играет за Zero Effort. Американский олдскул BoO во второй раз подряд дошел до матча за квоту, но и во второй раз подряд в этом матче проиграл. Хотя, судя по счету, было близко. Так что высока вероятность, что с третьего захода у Boo все-таки получится.

news_5f1d32a87eabf.png

Третью квоту забрал RavinDrannor, у которого американский флаг и австралийское гражданство. Малоизвестный игрок, и как-то особо тут нечего добавить, тем более что каких-то примечательных игроков в этом сегменте сетки мы не выделили бы.

news_5f1d32cd34fa7.png

Ну и четвертым обладателем квоты стал SonKIE, который когда-то был одним из сильнейших американских игроков. Опять же, сетка у него была не особо сложной, хотя Soulglider, вроде бы, относительно неплох.

news_5f1d32ff0cd02.png

Участники закрытых квалификаций после двух дней отборочных:

  • Европа: XlorD, WarchiefRich, KraV, DeMusliM, Sonik, Cash, CoopeR, Blade, EnTe, WaN, Edo, Please, Neytpoh, Starbuck, Sheik, Spiral.
  • Азия: eer0, ReminD, XiaoKai, Sini, Colorful, Lin Guagua, FoCuS, Chaemiko, Colorful, So.in, ice orc, Fly100%, Check, Sok, Alice, Michael, Fortitude.
  • Америка: CrunCher, RSM, Hunter, iNSUPERABLE, SonKIE, KiWiKaKi, Ceron, RavinDrannor.

В каждом регионе будет еще одна открытая квалификация.

В Европе последний отборочный пройдет 26 июля. Он будет состоять как бы из двух туров. Сначала игроки будут играть в сетке Single Elimination, полуфиналисты получат квоты в закрытый этап. После этого проигравшие в четвертьфиналах игроки будут посеяны в сетку Last Chance Qualifier и там определят обладателей еще двух квот.

Еще две квоты в закрытый этап отборочных получат победители французского и испанского национальных чемпионатов. А это SyDe и VortiX, соответственно.

В Азии последняя квалификация пройдет в воскресенье, 26 июля. Формат остается без изменений по сравнению с предыдущими квалификациями.

Ну и Американцы еще четырех участников закрытого этапа отборов определят в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени.

Источник

Читайте также