Sea of Thieves опробовали более 15 миллионов игроков. Тираж в Steam уже превысил миллион копий

Sea of Thieves опробовали более 15 миллионов игроков. Тираж в Steam уже превысил миллион копий

Студия Rare сообщает о росте числа виртуальных пиратов — количество игроков, прикоснувшихся к Sea of Thieves, достигло 15 миллионов. Это не единственное новое достижение проекта:

В начале июня Sea of Thieves вышла в Steam, и за минувшие недели приключение приобрели в сервисе Valve свыше миллиона раз. В июне «Море воров» побило личный рекорд посещаемости — за месяц игру запустили более 3.3 миллиона пользователей. За первые полгода 2020-го в SoT поиграло больше народу, чем за весь 2019-й. А в 2019-м, в свою очередь, активность была выше, чем в 2018-м.

Напомним, в начале января Rare говорила о 10 миллионах игроков в Sea of Thieves. Таким образом, примерно за полгода пользовательская база развлечения выросла где-то в полтора раза. На всякий случай вновь поясним, что речь именно о количестве пользователей, а не о тираже — развлечение входит в библиотеку Xbox Game Pass, то есть покупать его необязательно.

В благодарственном обращении к сообществу разработчики заверили, что поддержка Sea of Thieves продолжается.

.@SeaofThieves has been played by more than 15 million players since its launch in March 2018. Learn more about this exciting milestone here: https://t.co/kXN3ISrx22 See you on the seas!

— Xbox Wire (@XboxWire) July 20, 2020

Источник

Читайте также