Серию комиксов «Ходячие мертвецы» переиздадут, на этот раз в цвете

Серию комиксов «Ходячие мертвецы» переиздадут, на этот раз в цвете

Из-за COVID-19 мир очистился от зомби в телевизоре, но лишь на время: в ближайшее время AMC покажет и последний эпизод десятого сезона, и новый спин-офф «Мир за пределами», и продолжение «Бойтесь ходячих мертвецов», не говоря уже об обширных планах канала на десятилетия вперед.

А вот серия комиксов Роберта Киркмана, Тони Мура и Чарли Адларда завершилась год назад на 193-м номере (чуть позже автор списал появление зомби на космический вирус). В каких только форматах не издавали «Ходячих мертвецов», от синглов до омнибусов (недавно издательство «Комильфо» выпустило четвертый и заключительный тысячестраничный том на русском языке).

Хотя это не помешает Image подзаработать на культовом комиксе еще разок. 7 октября, спустя 17 лет после появления на прилавках магазинов первого выпуска, начнется публикация цветного делюкс-издания, снабженного новыми обложками и комментариями создателей. Затем поклонники могут рассчитывать на два номера каждый месяц.

При этом издательство объявило, что обновленная версия не будет переиздаваться в мягком переплете в обозримом будущем. Пусть кто-то предпочитает именно черно-белый оригинал, однако многие фанаты предпочли бы цветную версию. Сам по себе ход не новый, ведь существует, например, официальная цветная версия «Наруто», правда лишь в цифре.

Источник: Image

Источник

Читайте также