СМИ: над спецэффектами для второго сезона «Ведьмака» работает студия Джорджа Лукаса

СМИ: над спецэффектами для второго сезона «Ведьмака» работает студия Джорджа Лукаса

Industrial Light & Magic — одна из крупнейших и самых известных в мире студий визуальных эффектов, которую в 1975 году основал Джордж Лукас (George Lucas). По данным ресурса Redanian Intelligence, она присоединилась к работе над вторым сезоном «Ведьмака».

Компания 16 раз становилась лауреатом премии «Оскар» за визуальные эффекты и приложила руку к таким кинофраншизам, как «Звёздные войны», «Пираты Карибского моря» и «Парк юрского периода». Среди последних работ IL&M «Мандалорец», «Аладдин» и «Мстители: Финал».

Кроме того, к студии Лукаса присоединилась The Third Floor, ответственная за предварительную визуализацию, то есть за планирование и концептуализацию сцен. Помимо всего прочего, эта компания приложила руку к фильмам «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» и «Человек-паук: Возвращение домой», а также к нескольким играм, включая DOOM 2016-го, Destiny 2 и Gears of War 4.

Вдобавок «Реданская разведка» передаёт, что как минимум часть студий, работавших над визуальными эффектами для первого сезона, задействованы в производстве второго — это Platige Image, Cinesite, One of Us и Clear Angle Studio. Похоже, Netflix решила увеличить бюджет на спецэффекты.

Официально второй сезон «Ведьмака» должен стартовать в 2021-м — по слухам, в конце лета. Работу над сериалом после затяжной паузы возобновят 17 августа. Как пишет Redanian Intelligence, съёмки будут продолжаться до февраля 2021-го, хотя изначально должны были закончится в августе этого года.

Star Wars creator’s VFX studio working on #TheWitcher and more about VFX in Season 2https://t.co/BvuRgeRTOY

— Redanian Intelligence: The Witcher (@RedanianIntel) July 21, 2020

Источник

Читайте также