Сначала поиграйте – потом комментируйте. Оставить отзыв по игре на Metacritic теперь можно только спустя 36 часов после релиза

Сначала поиграйте – потом комментируйте. Оставить отзыв по игре на Metacritic теперь можно только спустя 36 часов после релиза

В последнее время не редкость такое явление, как бомбежка новых игр негативными отзывами на сайте-агрегаторе Metacritic. В этом году, например, под раздачу уже попали Warcraft III: Reforged и The Last of Us: Part II. В результате админы сайта подумали-подумали, да и решили сделать так, чтобы игроки могли оставить отзыв об игре не сразу после релиза, а спустя минимум 36 часов после оного. Предполагается, что это хотя бы частично снизит количество ситуаций, когда игроки ставят игре оценки, даже не поиграв в нее.

news_5f15cc1c4a7f3.jpg

Представители Metacritic заявляют, что введение подобной системы не связано с какой-либо конкретной игрой, но тут уж сам волей-неволей начинаешь коситься в сторону уже упомянутой The Last of Us: Part II, которая огребать тонны негатива в виде низких оценок от пользователей начала вот буквально сразу же после релиза (до релиза она этот негатив огребала в разных других формах). Чтобы пройти эту игру, нужно хотя бы часов 20, но многим игрокам хватило и первых несколько минут для того, чтобы влепить оценку из самого нижнего диапазона.

Не совсем ясно, насколько эффективной окажется такая практика – это мы узнаем только с течением времени. Да и потом, в случае с The Last of Us: Part II и Warcraft III: Reforged задолго до релиза было понятно, что простая судьба эти игры не ждет. Не уверены, что там и месяц "задержки" помог бы. Хотя кто знает?

Источник

Читайте также