Создатель оригинальной Mafia раскритиковал ремейк — в частности, он сравнил одного из персонажей со Шреком

Создатель оригинальной Mafia раскритиковал ремейк — в частности, он сравнил одного из персонажей со Шреком

Понравился геймплей Mafia: Definitive Edition? Вот Даниэлю Вавре (Daniel Vávra) не очень — главный разработчик оригинала (но не новой игры!) раскритиковал ремейк в Facebook. Позже он удалил сообщения и извинился, однако Интернет помнит всё, а мы про это пишем.

Например, девелопер сравнил новую модель Поли со Шреком, Халком и лягушонком. Но главным образом Вавру смутили несколько нереалистичных деталей, коих в классической «Мафии» не было:

Конечно, самое главное, что теперь есть ВЗРЫВАЮЩИЕСЯ БОЧКИ — разумеется, красного цвета. Ещё появилась КРУТАЯ СИСТЕМА УКРЫТИЙ и физическая модель, как в GTAV, а такжев пять раз больше врагов. Игра стала лучше просто во всех отношениях.

Я завидую, что не сделал так же, не добавил взрывающиеся бочки и машины для детей. Вместо этого мы сделали какую-то глупую физику, раздражавшую всех. Всё могло бы быть куда лучше!

Dan Vávra sepsul předváděčku Mafia 1 remake, pak to raději smazal Dochoval se ale záznam. Máte rádi Shreka?https://t.co/gC16G9a6QQ

— Eurogamer_CZ (@Eurogamer_CZ) July 23, 2020

В комментарии для чешского подразделения Eurogamer авторы ремейка из Hangar 13 заявили, что посчитали иронию разработчика комплиментом, раз он не смог придраться к чему-то более серьёзному.

После публикации изначальной новости к изданию обратился и сам Вавра. Мол, его слова звучали неуважительно по отношению к некоторым бывшим коллегам, а оскорблять актёра, сыгравшего Поли, он не хотел, поэтому потёр гневные посты, чтобы не подливать масла в огонь.

Лично определить, хуже ли ремейк оригинала, можно будет 25 сентября, когда Mafia: Definitive Edition стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Подробности об игре — в нашей новостной ленте.

Создатель оригинальной Mafia раскритиковал ремейк — в частности, он сравнил одного из персонажей со ШрекомСоздатель оригинальной Mafia раскритиковал ремейк — в частности, он сравнил одного из персонажей со Шреком

Источник

Читайте также