Стараниями умельцев Counter-Strike 1.6 теперь можно запустить из браузера

Стараниями умельцев Counter-Strike 1.6 теперь можно запустить из браузера

Несмотря на то, что с момента релиза Counter-Strike 1.6 прошло больше 15 лет, число фанатов этой игры все еще достаточно велико. Среди них даже нашлась группа энтузиастов, решивших пойти на достаточно неожиданный ход: дать пользователям возможность запускать CS 1.6 из браузера.

Зайдя на сайт проекта, вы сможете выбрать себе сервер по душе и после периода загрузки файлов поиграть в более или менее полноценную версию Counter-Strike: 1.6. Конечно же, интерфейс претерпел определенные изменения, да и настроить браузерную версию под себя будет сложновато, тем не менее геймплей остался без видимых изменений, а внешний вид карт все еще способен вызвать ностальгическую слезу.

news_5ee8c33d3323e.png

Правда, стоит отметить некоторые недостатки данного сервиса. Начать хотя бы с проблем с соединением: все члены редакции, запускавшие данный клиент, столкнулись с серьезными лагами, фризами, высоким пингом и просадками FPS, которые сделали прицельную стрельбу невероятно сложной задачей. Ну и, конечно же, не стоит забывать про то, что для игры вам потребуется загрузить определенное количество временных файлов, что автоматически делает вас уязвимым для всевозможных вредоносных программ.

Тем не менее все это не остановило многих игроков (судя по всему, проблемы с пингом появились далеко не у всех), и уже сейчас число пользователей браузерного CS'a перевалило за полторы тысячи человек.

Источник

Читайте также