Тиран со сложным детством и говорящий главный герой — чуть подробнее о сюжете Far Cry 6

Тиран со сложным детством и говорящий главный герой — чуть подробнее о сюжете Far Cry 6

Ubisoft официально анонсировала Far Cry 6. Руководитель по повествованию Навид Хавари (Navid Khavari; это его четвёртая Far Cry) дал несколько интервью, где чуть подробнее поговорил о сюжетных особенностях и антураже игры.

Far Cry 6 — история о революции и партизанстве. За основу взяли Кубу. Хавари и другие разработчики провели на Кубе целый месяц: впитывали местные обычаи, знакомились с культурой и беседовали с настоящими бывшими партизанами.Куба во многих смыслах отрезана от остального мира. На острове Яра из Far Cry 6 хотят воссоздать это ощущение застывшего времени, поэтому, например, там будут разъезжать винтажные машины из 1950-х. Изоляция повлияет и на оружие (на скриншотах виднеются самопальные прицелы из консервов со шпротами), но подробнее об этом расскажут в другой раз.Антон Кастильо — правитель Яры, который пришёл к власти благодаря обещаниям вернуть острову былое богатство. Но в понимании Антона рай на Яре — место не для всех. За рай нужно заплатить цену — поработить бунтарей, выступающих против власти, и заставить их строить великое будущее для других, более покладистых людей.Антон — сын предыдущего лидера Яры, которого казнили больше 50 лет назад. Это сформировало взгляды персонажа: он искренне считает, что островом должны править Кастильо, но это право у семьи украли. Антон оправдывает свои жестокие поступки извращённой логикой и действительно верит в то, что говорит.Тиран со сложным детством и говорящий главный герой — чуть подробнее о сюжете Far Cry 6Трейлер Far Cry 6, где Антон учит 13-летнего сына Диего обращаться с гранатой, — своеобразная предыстория основных событий игры. Антон продолжит давать Диего жизненные советы — диктатор считает, что именно так его отпрыску придётся управлять страной.Похоже, догадки, будто Far Cry 6 — это приквел Far Cry 3, останутся только догадками. Так как действие шестой части происходит в наши дни, Диего вряд ли окажется Ваасом в детстве. Персонажа Антона Кастильо придумали до того, как на эту роль взяли Джанкарло Эспозито (Giancarlo Esposito).Хавари обещает взрослую и сложную историю без деления на чёрное и белое.Главного героя зовут Дани Рохас. Это не камера на ножках, а полноценный говорящий персонаж. Он может быть как мужчиной, так и женщиной. Мужскую версию играет Шон Рей (Sean Rey), а женскую — Ниса Гундуз (Nisa Gunduz). Оба актёра большими ролями пока не выделялись.Впервые в истории серии Far Cry 6 предложит большую городскую локацию. По словам Хавари, столица Яры меняет привычные ощущения от Far Cry, добавляет геймплею вертикальности, а игрока будет преследовать чувство, будто он добровольно идёт в логово льва — в городе находятся большинство сторонников Антона.

О геймплее обещают поговорить позже. Релиз Far Cry 6 состоится 18 февраля 2021-го на PC (Uplay, EGS), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Stadia.

Тиран со сложным детством и говорящий главный герой — чуть подробнее о сюжете Far Cry 6

Источник

Читайте также