Тираж Persona 4 на PC уже превысил полмиллиона копий

Тираж Persona 4 на PC уже превысил полмиллиона копий

Издательство Atlus поделилось конкретикой о том, как себя чувствует Persona 4 Golden на PC: тираж игры уже превысил 500 000 копий.

Считайте это большим успехом: игра преодолела полмиллиона чуть меньше, чем за месяц после релиза. Предполагаем, что после всяких распродаж P4 сможет достичь и миллиона копий. И это при том, что ранее серия Persona на PC не появлялась — ну, если не считать доисторического порта Revelations: Persona, который за пределами Японии всё равно официально не выходил.

Напомним, что признаки большого успеха у Persona 4 Golden на PC проявлялись и раньше: например, игра стала лучшей JRPG в Steam по количеству одновременных пользователей и влетела в топ-250 самых высокооценённых игр сервиса. На момент написания новости Persona 4 занимает 99-ю строчку топа и хвастается 96 % положительных отзывов в Steam.

В честь таких достижений дизайнер персонажей серии Persona Сигэнори Соэдзима (Shigenori Soejima) нарисовал благодарственную картинку. Издательство Atlus также отмечает символичное совпадение: 10 июля — день рождения Persona 4. В этот день в 2008 году вышла оригинальная P4 для PlayStation 2 в Японии.

Coincidentally, today July 10, marks the anniversary of Persona 4's PlayStation 2 release in Japan!

— Official ATLUS West (@Atlus_West) July 11, 2020

Источник

Читайте также