Трейлер игры про девушку-стримера получил шквал критики со стороны игрового сообщества

Трейлер игры про девушку-стримера получил шквал критики со стороны игрового сообщества

В современных реалиях игра, в которой игрок должен посредством карающей ФЫВЫ защищать девушку-стримера от всевозможных троллей, анманнеров и прочих токсичных людей, казалось бы, обречена на успех. Однако же – это не совсем так. Издателю Wales Interactive пришлось удалять с ютуба трейлер игры Gamer Girl после того, как она мгновенно подверглась критике за якобы слишком уж топорное изображение стримерш и разные другие нехорошие вещи.

https://www.youtube.com/watch?v=2mFHRlVNP3Q

Разработчики из FMV Future планировали в своей игре поднять такие вопросы, как чрезмерная токсичность, а также травля, которым подвергаются девушки-стримеры. Игроку предстояло примерить на себя роль подруги и помощницы вымышленной стримерши Abicake99 и стать участником нелинейной истории, которая могла привести к трагической развязке. Судя по всему, геймплей во много строился на том, чтобы своевременно доставать банхаммер, помогать с менеджментом социальных сетей, а также давать советы по разным вопросам (в том числе и личного характера).

Проблема травли – не поспоришь, актуальная. Вот только потенциальные игроки не особо прониклись проблематикой, а вместо этого щедро отсыпали трейлерам игры дислайков за то, что стримерша изображена слишком стереотипно (всякие располагающие к просмотрам и донатам, понимаешь ли, одеяния, реакции и так далее в этом духе); за то, что игра – это, по сути, подкрепление мужских фантазий, и игроки смогут как бы контролировать жизнь главной героини; за то, что всякие психопаты смогут в этой игре сознательно причинить девушке вред. И еще много за что.

news_5f12afc65d706.png

В результате трейлер игры, который появился на ютубе и даже в твиттере PlayStation, был спешно удален из этих источников. Издатель Wales Interactive пытался оправдываться в духе "разработчики джва года хотели такую игру четыре года исследовали вопрос, проинтервьюировали несколько десятков стримерш и выяснили, что большинство из них подвергались травле, игра про это", но толку мало. Отдельные комментаторы отмечают, что пусть идея у игры, вроде бы, и правильная, но вот подана она в трейлере совершенно не так, как следовало бы. Или даже не подана никак.

news_5f12af56e45e1.png

Разумеется, выйдет ли теперь Gamer Girl в свет – большой вопрос. Скорее всего, если на игре уже сейчас не поставили крест, то разработчикам придется как минимум серьезно переработать и сюжетную составляющую, и геймплей.

Источник

Читайте также