Уйма машин, гонки по бездорожью и возвращение «Джимханы» — свежий трейлер DiRT 5

Уйма машин, гонки по бездорожью и возвращение «Джимханы» — свежий трейлер DiRT 5

Codemasters решила похвастать богатством контента DiRT 5 — для этого компания опубликовала новый ролик и поделилась подробностями в блоге PlayStation.

DiRT 5 включает в себя 10 локаций. В трейлере уделили внимание трём — Марокко, Бразилии и Аризоне. Остальные семь — это Непал, остров Рузвельт, Норвегия, Китай, Греция, Италия и Южная Африка. На каждой из карт проходят несколько гоночных событий. Плюс ко всему авторы обещают динамическую экстремальную погоду — метели, песчаные бури, молнии и не только.

По словам Codemasters, в DiRT 5 коллектив постарался разнообразить автопарк — вас ждут лёгкие багги, гоночные грузовики, SUV и так далее. Всеми машинами просто управлять, но тяжело овладеть в совершенстве.

Уйма машин, гонки по бездорожью и возвращение «Джимханы» — свежий трейлер DiRT 5

В пятой части серии появятся классические соревнования, новые гонки, а также события, полюбившиеся фанатам. Девелоперы упоминают круговые заезды, ралли и испытание «Первопроходец», в котором нужно покорять валуны, холмы и другие препятствия. Вдобавок вернётся режим «Джимхана» — в нём вы оказываетесь на арене с трамплинами, а также с зонами для дрифта и других трюков и должны набрать как можно больше очков за отведённое время.

Перечисленные локации, автомобили и состязания будут доступны и в режиме карьеры, и в сплитскрине на четверых, и в сетевом мультиплеере. В сентябре Codemasters также расскажет о неких инновационных ивентах.

DiRT 5 примчит на PC, PlayStation 4 и Xbox One 9 октября 2020-го, а на Stadia — в начале 2021-го. Сроки релиза игры на PlayStation 5 и Xbox Series X объявят позже, но уже известно, что версии для нынешнего поколения консолей можно будет бесплатно прокачать до некстгенных.

Источник

Читайте также