Хидео Кодзима пригласил известного художника поработать над новой игрой. Silent Hills все-таки быть?

Хидео Кодзима пригласил известного художника поработать над новой игрой. Silent Hills все-таки быть?

Давно известно, что после релиза необычной и неоднозначной Death Stranding маэстро Хидео Кодзима вновь засел за просмотр фильмов жанра хоррор. А теперь появились новости о том, что признанный гений обратился за помощью к известному художнику манги Дзюндзи Ито и предложил тому поработать над новой видеоигрой в жанре хоррор. Пожалуй, Хидео все-таки решил доделать свою Silent Hills. Во всяком случае, очень хочется на это надеяться.

news_5f1dae8b6a28b.jpg

Хидео Кодзима

Во время Comic-Con@Home один из поклонников мангаки Дзюндзи Ито спросил у него, а не работает ли он сейчас, случаем, над какой-нибудь видеоигрой. А Дзюндзи возьми да и скажи, что работать-то пока не работает, но один вариантик наклевывается.

Я знаю Кодзиму, и мы говорили про то, что он вроде как разрабатывает игру в жанре хоррор, и он пригласил меня над ней поработать. Но тут пока что без деталей.

Информации, конечно, крохи. Но хочется верить, что Кодзима действительно взялся за новую игру. Ведь несколько лет назад студия Kojima Productions вела разработку игры Silent Hills, которая должна была стать девятой частью легендарной серии хорроров о таинственном туманном городе. Была даже демка под названием P.T., которую показали на Gamescom 2014 и от которой у критиков и обычных игроков по всему миру по телам начало распространяться старое доброе греющее душу ощущение искреннего ужаса и тревоги. Это сейчас был комплимент, если что.

https://youtu.be/Ay_RAkE7bUY

А потом был внутренний конфликт в Konami, из-за которого студию Кодзимы распустили, а игру Silent Hills – отменили. Но теперь как будто бы вновь забрезжил слабый свет надежды. И, кстати, тогда Кодзима как раз планировал пригласить Ито для работы над концепт-артами.

Впрочем, в ближайшем будущем Хидео есть чем заняться и без игростроя - на 77-ом Венецианском кинофестивале он войдет в состав жюри и будет оценивать VR-фильмы.

Источник

Читайте также