Apple удалила аккаунт Epic Games из App Store, но трогать Unreal Engine не стала

Apple удалила аккаунт Epic Games из App Store, но трогать Unreal Engine не стала

Как и было обещано, Apple удалила аккаунт Epic Games из App Store. Это значит, что игры «эпиков» больше нельзя скачать из магазина приложений, даже если они уже имеются на вашей учётной записи. Об обновлениях тоже речи не идёт — например, Fortnite на iOS останется без нового сезона.

Однако всё не так плохо: Apple не стала блокировать Epic доступ к инструментам разработки Unreal Engine, так как в начале недели делать это запретил суд. То есть сторонние девелоперы по-прежнему могут беспрепятственно пользоваться движком так же, как и на других платформах.

Apple так прокомментировала новость:

Очень жаль, что нам пришлось удалить аккаунт Epic Games из App Store. Мы много лет работали с командой Epic Games над их релизами. Суд рекомендовал Epic придерживаться правил App Store на время рассмотрения дела — правил, которым Epic следовала в течение последнего десятилетия, пока не создала такую ситуацию. Epic отказалась. Вместо этого она постоянно отправляла на рассмотрения обновления Fortnite, нарушающие правила App Store. Это несправедливо по отношению к другим разработчикам в App Store и ставит клиентов в неудобное положение. Мы надеемся вернуться к сотрудничеству в будущем, но, к сожалению, сейчас это невозможно.

Напомним, что следующий этап судебного разбирательства должен стартовать 28 сентября.

Apple says it has terminated Epic’s App Store developer account and they’ll no longer be able to submit new apps or updates. pic.twitter.com/AKIQibgxBd

— Mark Gurman (@markgurman) August 28, 2020

Источник

Читайте также