Бесконечно поздно: Xbox X стартует уже в ноябре, но Halo Infinite перенесли на 2021 год

Бесконечно поздно: Xbox X стартует уже в ноябре, но Halo Infinite перенесли на 2021 год

Microsoft сообщили, что продажи Xbox стартуют уже в ноябре. Отличный, надо полагать, тайминг, потому как это раньше, чем у новой Playstation (та пока нацелилась на зимние праздники), ну и наверняка ведь подгадают прямо под День благодарения, что поспособствует высоким продажам в США. Проблема заключается в том, что один из главных эксклюзивов для новой консоли от "мелкомягких" – Halo Infinite – выйдет лишь в 2021 году.

news_5f33fa67debaa.jpg

Запуск Xbox X без Halo Infinite – это, раз уж мы приплели тему праздников, что тот же самый День благодарения без огроменной индейки в центре стола. Или, выражаясь более понятными русскому человеку аллегориями, что Новый год без оливье.

В качестве причин переноса разработчики ссылаются на целый ряд факторов, но единственный, который называют конкретно, – это вездесущий коронавирус. Крис Ли, глава студии 343i, благодарит своих подчиненных за работу над проектом, но при этом отмечает, что если выпустить игру в то же время, что начнутся продажи Xbox X, то это вряд ли поспособствует процветанию и студии, и непосредственно самой игры.

Те любовь и поддержка, которые коммьюнити демонстрировало нам в течение всех этих лет, потрясают и вдохновляют. Все, чего мы хотели, это вместе с нашим же сообществом поиграть в игру уже на этих праздниках. Теперь же дополнительное время позволит нам закончить критически важные работы и сделать так, чтобы самая амбициозная в серии Halo игра обладала таким качеством, какое и ожидают фанаты.

Ну, как говорится, "любишь всякие Infinite – умей и ждать соответствующее количество времени". Даже примерную дату релиза доведенной до ума Halo разработчики не сообщают. Но главное, конечно, чтобы игра в итоге получилась хорошей.

Источник

Читайте также