Bly молнией пронесся по сетке, Hellraiser в борьбе вырвал квоту у Stephano. Итоги 1-ой квалификации на Dreamhack Europe

Bly молнией пронесся по сетке, Hellraiser в борьбе вырвал квоту у Stephano. Итоги 1-ой квалификации на Dreamhack Europe

В старкрафте сейчас наступает пора отборочных турниров. Уже закончились квалификации на GSL Code S, а вот отборы на осенний Dreamhack на данный момент в самом разгаре. В среду состоялась первая европейская квалификация, по итогам которой квоты в основной сезон взяли в том числе и два игрока из СНГ – Bly и Hellraiser.

news_5f3e238616ed1.jpg

Формат квалификаций: сетка Single Elimination, все матчи best-of-3, матч за квоту best-of-5. По итогам квалификации в основной этап Dreamhack Europe проходят 8 игроков.

Топ-12 предыдущего сезона получили прямое приглашение в основной этап. А топ-12 в данном случае это такие игроки, как MaNa, PtitDrogo, ShowTimE, Clem, MarineLorD, HeRoMaRinE, souL, uThermal, Lambo, Reynor, Serral, Vanya.

Сетку квалификации мы будем рассматривать по сегментам, так удобнее. В каждом сегменте разыгрывается одна квота. На скриншотах сетка не полная, один раунд остается "за кадром". Полную сетку можно посмотреть на сайте ESL.

  • 1-ый сегмент:

news_5f3e1c0649d3d.png

Spellsinger в самом первом туре обыграл неплохого Spacemarine, но с Elazer'ом тягаться было слишком сложно. YoungYakov проиграл Garitos'у, но в целом это, наверное, более-менее равное противостояние. Ну и BRAT_OK не смог победить достаточно сложного соперника в лице goblin'а.

  • 2-ой сегмент:

news_5f3e1c8dab4d2.png

Во втором сегменте сетки было много игроков из России, но квоту в итоге забрал MaxPax, который сейчас, поговаривают, набрал потрясающую форму. Плюс, опять же, очень нестандартный стиль игры у этого протосса, из-за чего воевать с ним крайне сложно.

  • 3-ий сегмент:

news_5f3e1ce483afc.png

Arctur, который стал одним из открытий летнего Dreamhack, дошел до матча за квоту, но сильнее здесь был Gerald. Польский протосс доказывает, что его успехи на все том же летнем Dreamhack'е это ни в коем случае не случайность.

  • 4-ый сегмент:

news_5f3e1d3bc7c56.png

В четвертом сегменте было много игроков из СНГ, но квота все-таки ушла французу Denver'у. И это довольно обидно – в том смысле, что у Kas'а почти получилось его обыграть. Но ключевое слово, как это обычно и бывает, это "почти".

Также в этом сегменте был замечен Adonminus, который в самом первом раунде со счетом 1:2 проиграл Creed'у.

  • 5-ый сегмент:

news_5f3e1d6c0ff0d.png

Harstem по протоссам прошелся до квоты. Да в этом сегменте вообще протоссов было много, как вы можете увидеть.

  • 6-ой сегмент:

news_5f3e1e20922ab.png

В прошлый раз Hellraiser взял квоты только в третьей квалификации, но на этот раз достигнуть цели у него получилось с первой попытки – с чем, собственно, и поздравляем! Финальная заруба со Stephano получилась весьма напряженной, и от этого только приятнее победа!

  • 7-ой сегмент:

news_5f3e1e613936a.png

kiyj добрался до матча за квоту и в финальном сражении даже взял карту у DnS, попутно вывернув наизнанку мозг комментировавшего этот матч Rotterdam'а. Но, к сожалению, не более того. Также SortOf проиграл словацкому игроку Hopt'у, что внесло свои коррективы в эту сетку.

  • 8-ой сегмент:

news_5f3e1e9b359ae.png

Bly пулей промчался по турнирной сетке, лишь в финале один раз оступившись в матче против HateMe. Конечно, Александр получил второй номер посева, так что сетка у него не была особо сложной. Но какая разница? Bly в сезоне, это самое главное.

Итого по итогам первого дня отборочных в основной сезон осеннего Dreamhack Europe прошли:

  • Протоссы: MaxPax, Gerald, Harstem, Hellraiser, DnS.
  • Терраны: какие терраны?
  • Зерги: Elazer, Denver, Bly.

Вторая европейская квалификация состоится 21 августа.

Источник

Читайте также