Cendres: A Survival Journey от сооснователя DONTNOD — чёрно-белый постапокалипсис с муками выбора

Cendres: A Survival Journey от сооснователя DONTNOD — чёрно-белый постапокалипсис с муками выбора

Если Fallout 4 и Far Cry New Dawn изображают постапокалиптическое будущее слишком уж пёстрым, то Cendres: A Survival Journey заносит в другую крайность — картинка здесь чёрно-белая с редкими вкраплениями красного. Как правило, нездешний цвет принадлежит пятнам крови.

Сюжет берёт начало через 200 лет после первых геологических катастроф. Группа выживших под названием Секция отправляется на поиски нового дома для своего народа. Путь будет не из простых — пересекая выжженную пустыню, герои столкнутся со множеством моральных дилемм.

В поход на край света идут четыре персонажа: отважная предводительница отряда Петра, прагматичный боец Синх, юная оптимистичная ученица Кали и осторожный разведчик Надир. Чтобы команда добралась до заветной цели, придётся не только искать экипировку и пропитание, но и следить за психическим состоянием товарищей, не давая им сойти с ума или впасть в депрессию.

Cendres: A Survival Journey от сооснователя DONTNOD — чёрно-белый постапокалипсис с муками выбора

Не считая недружелюбно настроенных обитателей пустоши, бойцы столкнутся с капризами взбесившейся погоды: пепельными бурями, серой пургой и кислотными дождями.

Повествование нелинейно — ваши действия приведут к одной из 34 концовок. Полное прохождение занимает немногим более двух часов, так что разработчики явно целят в реиграбельность.

За игру отвечает новоиспечённая студия Nameless XIII, во главе которой стоит Эрве Бонин (Hervé Bonin) — сооснователь DONTNOD Entertainment, которую вы можете знать по Life is Strange.

Cendres: A Survival Journey пожалует в Steam в 2021 году. Поддержка русского языка не заявлена.

Cendres: A Survival Journey от сооснователя DONTNOD — чёрно-белый постапокалипсис с муками выбораCendres: A Survival Journey от сооснователя DONTNOD — чёрно-белый постапокалипсис с муками выбораCendres: A Survival Journey от сооснователя DONTNOD — чёрно-белый постапокалипсис с муками выбораCendres: A Survival Journey от сооснователя DONTNOD — чёрно-белый постапокалипсис с муками выбораCendres: A Survival Journey от сооснователя DONTNOD — чёрно-белый постапокалипсис с муками выбораCendres: A Survival Journey от сооснователя DONTNOD — чёрно-белый постапокалипсис с муками выбораCendres: A Survival Journey от сооснователя DONTNOD — чёрно-белый постапокалипсис с муками выбораCendres: A Survival Journey от сооснователя DONTNOD — чёрно-белый постапокалипсис с муками выбораCendres: A Survival Journey от сооснователя DONTNOD — чёрно-белый постапокалипсис с муками выбора

Источник

Читайте также