eer0: "Я больше рискую, поэтому против орков отыгрываю лучше"

eer0:

Китайский игрок за нежить eer0 занял второе место в своей группе и прошел в плей-офф азиатского Dreamhack Summer. В послематчевом интервью игрок рассказал о том, почему он играет против орков лучше, чем более сильный в общем и целом Happy, а также прокомментировал ситуацию с доминацией андедов в Европе.

news_5f3a5b01c881f.png

– Сейчас в мире два топовых андеда, это ты и Happy. Можно спорить, кто из вас лучший, но можно точно сказать, что матч-ап против орков у тебя лучше. Почему ты так хорошо играешь против этой расы?

– Конечно, играю я немного слабее, чем Happy. Но против орков я играю более смело, больше рискую. Поэтому именно против орков я отыгрываю лучше.

– А если продолжать сравнивать тебя с Happy, то кто из вас лучше в других матч-апах?

– Против эльфов Happy играет немного лучше (переводчик сказал: "на два уровня"). Против хуманов – на одном уровне. А в зеркале Happy "на один уровень выше".

– C кем из возможных игроков ты хотел бы попасться в четвертьфинале?

– Больше всего мне хотелось бы сыграть против Lyn'а, так как он мой хороший друг. Меньше всего мне хотелось бы играть против Infi, потому что тот сказал, что андедам очень легко играть против хуманов. Так что если я проиграю ему, то мне будет очень стыдно.

– В Европе сейчас очень хорошо выступают андеды. Но в Азии ситуация прямо противоположная. Почему так?

– Я, конечно, послабее Happy, поэтому у меня не всегда получается хорошо выступать на турнирах. Но помимо этого могу сказать, что в Европе игроки за другие расы, может быть, недостаточно хороши. К тому же есть и различия в стилях игры. В результате и получается, что в Европе доминируют игроки за нежить.

– Последний вопрос. Твоя кошка приобретает все большую и большую популярность у западных болельщиков. Как ее зовут, и почему ты не запираешь ее где-нибудь на время игр?

– Кошку зовут Мини. У меня нет денег на клетку для нее, поэтому она и ходит, где захочет. А вообще она приносит мне удачу.

Плей-офф азиатского Dreamhack Summer стартует 22 августа в 10:00 по Москве.

Источник

Читайте также