ESL One: Cologne – наконец-то, изумительный Counter-Strike

ESL One: Cologne – наконец-то, изумительный Counter-Strike

ESL One: Cologne – некогда великий турнир в статусе мейджора, на котором творилась история, а сейчас это крупный турнир, на который всё так же стараются попасть все самые топовые коллективы, а для некоторых тир-2 команд участие в нем – это уже маленькая победа. На нем своим присутствием нас порадуют Astralis, FaZe Clan, mousesports и наши Na`Vi. Итак, кому что светит на этом кельнском онлайн турнире? Давайте разбираться.

Группа А

  • BIG;
  • Sprout;
  • NiP;
  • OG;
  • Na`Vi;
  • mousesports;
  • Complexity Gaming;
  • MAD Lions.

Несмотря на наличие в группе таких гигантов, как Na`Vi и mousesports, очевидным фаворитом выглядят BIG. Мы уже не раз отмечали и даже обсуждали в одном из материалов, что BIG – это коллектив, рожденный играть в онлайн-матчи. А с приходом онлайн-эры немцы чувствуют себя фантастически, выигрывая турнир за турниром. Недавно BIG выиграли на DreamHack Open Summer, и если они не спалили страты, то должны выйти из группы с первого места.

ESL One: Cologne – наконец-то, изумительный Counter-Strike

Рискнем предположить, что заруба за второе место развернется между mousesports и Natus Vincere. Обе команды с момента перехода Counter-Strike в интернет показывали себя не с лучшей стороны. Na`Vi проигрывали там, где проиграть невозможно, и от той команды, которая по праву считалась сильнейшей в мире, ничего не осталось. mousesports же в конце прошлого года показывали, что готовы рвать и убивать все, что встает у них на пути, а в этом году их результаты идут прямиком на дно. Ребята долгое время тренировались и должны показать нам, чему они научились, играя в интернете. Есть еще вера в них, как и в Na`Vi, собственно.

ESL One: Cologne – наконец-то, изумительный Counter-Strike

Оставшимися двумя командами, которые смогут выйти в плей-офф хоть с нижней, хоть с верхней сетки (тут уж как повезет), должны стать Complexity Gaming и Ninjas in Pyjamas. В силе Complexity Gaming нет никаких сомнений, и даже если они каким-то образом проиграют матч против MAD Lions, они все равно смогут собраться в нижней сетке и занять свое законное место в плей-офф. Другое дело, что происходит с NiP – шведы едва могут выйти из группы на каком-нибудь мало-мальском турнире. Однако в них еще есть вера. Единственные, кто смогут посоревноваться с ними за последний слот на плей-офф, – это OG. Однако OG славятся своей крайне нестабильной игрой, так что все может быть.

ESL One: Cologne – наконец-то, изумительный Counter-Strike

Двумя явными аутсайдерами в этой группе являются Sprout и MAD Lions. Датчане из MAD Lions наворотили делов, распродав и отпустив всех своих крутых игроков в разные коллективы – Heroic или Astralis, к примеру. С марта этого года о результатах не может идти и речи, да и их недавнее выступление на DreamHack Open Summer не играет им на руку. О Sprout и говорить нечего: польско-немецкий коллектив хорошо выступает только в местных онлайн-турнирах, а тут как бы BIG и другие. Думаю, вы поняли.

Группа В

  • Team Vitality;
  • Team Heretics;
  • Fnaticl;
  • Astralis;
  • FaZe Clan;
  • MIBR;
  • G2 Esports.

Довольно сложная группа, потому что в ней нет явных онлайнеров. Поэтому говорить о явных фаворитах лучше не станем, лишь скажем, кто должен будет выйти в плей-офф. Heroic показали себя очень хорошо на DreamHack Open Summer, и даже была какая-то вера, что они смогут победить BIG, но "не повезло не фортануло". Если они разобрали свои игры и провели работу над ошибками, то плей-офф им обеспечен. Другое дело, что среди других претендентов можно назвать G2 Esports, однако парни давненько уже не играли, и последний раз они проиграли ENCE (то есть вы представляете) на cs_summit 6. В любом случае, с горем пополам, но выйти в плей-офф они должны.

ESL One: Cologne – наконец-то, изумительный Counter-Strike

Fnatic также играли на cs_summit и также не блеснули там великолепным выступлением. Чего и говорить, топовым командам действительно тяжело в текущее время. Хочется верить, что затишье в чуть больше месяца пошло шведам на пользу и они провели это время за тренировками. Про Astralis и говорить нечего. Скандалы с директором, о которых мы поговорим в другом материале после ESL One Cologne, выгорания игроков и другие вещи явно не делают их фаворитами этой группы. Посмотрим, как себя проявят es3tag и Bubzkji в лучшей команде в истории CS:GO, но называть их фаворитами нельзя ни в коем случае.

ESL One: Cologne – наконец-то, изумительный Counter-Strike

Не стоит забывать и про FaZe Clan с Team Vitality. Французы, кстати, почти адаптировались к игре в интернете и показывали себя очень хорошо: вторые места на cs_summit 6 и BLAST Premier: Spring 2020. Они не фавориты этой группы, но и ни в коем случае не аутсайдеры. Есть такое чувство, что они с легкостью смогут обыграть тех же Fnatic и Astralis, но это только предчувствие. У FaZe Clan ситуация немного интереснее. olofmeister возвращаться не собирается, Bymas показал себя неплохо, но точно не для тир-1 команды, поэтому менеджмент организации принял решение взять Kjaerbye. Он весьма хороший игрок, но подойдет ли он FaZe Clan? Команде “всех звезд” нужен капитан, а не еще один жесткий игрок – у них уже есть NiKo, который легко может быть лучше ZywOo и s1mple, а бразды капитанства убивают его скилл. Наблюдать за FaZe будет очень интересно.

ESL One: Cologne – наконец-то, изумительный Counter-Strike

Аутсайдерами можно назвать Team Heretics и MIBR. Французы из Team Heretics могут соревноваться с топовыми коллективами лишь в интернете, но все равно это не ставит их на один уровень с ними – отлетят в первом же матче в нижнюю сетку, а дальше и из турнира. Многие подумают: “Почему бразильцы играют в европейском дивизионе?” Все просто: они проживают в Сербии в данный момент, поэтому и играют тут. MIBR стали блеклыми тенями самих себя, и они не выйдут из группы, но не стоит расстраиваться – в любом случае, можно будет обвинить тех, кому они проиграют, в читерстве, как они делают это в последнее время.

Следить за ходом турнира вы можете из нашего специального события. Не забывайте поддерживать свои любимые команды, и надеемся, что это будут Natus Vincere.

Источник

Читайте также