Финансовый отчёт Capcom: неважные продажи Resident Evil 3 и рекордный первый квартал

Финансовый отчёт Capcom: неважные продажи Resident Evil 3 и рекордный первый квартал

Три месяца, закончившиеся 30 июня, стали для Capcom лучшим первым кварталом за всё время. Продажи за этот отрезок времени увеличились на 32.2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чему главным образом поспособствовал рост выручки от цифровых релизов.

Тираж ремейка Resident Evil 3 за три месяца превысил 2.7 миллиона копий, причём первые 2 миллиона разобрали за пять дней после релиза. Для сравнения — ремейк Resident Evil 2 всего за месяц купили 4 миллиона раз, а Resident Evil 7 взяла отметку 3 миллиона за пару недель.

На счету Monster Hunter: World теперь 16 миллионов экземпляров, а у дополнения Iceborne — 5.8 миллиона. Напомним, что по состоянию на 31 марта основная игра имела в своей копилке 15.7 миллиона копий, в то время как добавка могла похвастать 5.2 миллиона.

Суммарные продажи серий:

Resident Evil — 103 миллиона копий. Monster Hunter — 64 миллиона копий. Street Fighter — 45 миллионов копий. Mega Man — 36 миллионов копий. Devil May Cry — 22 миллиона копий. Dead Rising — 14 миллионов копий. Финансовый отчёт Capcom: неважные продажи Resident Evil 3 и рекордный первый кварталФинансовый отчёт Capcom: неважные продажи Resident Evil 3 и рекордный первый квартал

Источник

Читайте также