Flash сыграл первые официальные матчи за случайную расу

Легендарный Flash еще в марте, после "бронзы" на Afreeca Starcraft League, пообещал, что в дальнейшем будет выступать на турнирах за случайную расу. Прошло несколько месяцев, Flash все еще на терранах выиграл одну относительно небольшую лигу, но сегодня мы наконец-то увидели его в деле за тот самый рандом – игрок отыграл серию шоу-матчей против таких соперников, как Best, Queen и Bisu. Оглушительного триумфа не получилось, и даже за ничейный исход какого-нибудь сета никто не вызвался.

Игры проходили в рамках ивента The Esports Night. Все матчи играли в формате "до двух побед".

Flash 1:2 BeSt (P)

Первые два раза Flash'у выпадал протосс; один сет он на этой расе проиграл, другой выиграл через размен базами на драгунах. На третьей карте Flash'у достались зерги, и здесь BeSt отбил его пуш гидра-люрой, тем самым одержав победу в матче.

Flash 1:2 Queen (Z)

На первой карте Flash'у достался терран, и он победил, уверенно запушив соперника био. Во втором сете вновь был терран, но на этот раз Queen грамотно подобрал билд и продавил дебют через первый ЦЦ. На третьей карте игрокам досталось ZvZ, и несмотря на то, что Queen выбрал крайне неудачный билд, он все равно смог одолеть соперника за счет лучшего микро лингами.

Flash 2:0 Bisu (P)

Настоящее разочарование для всех, кто хотел увидеть, как Flash играет за зергов или протоссов. На этот раз "сушему макро рандому" два раза выпали родные терраны, за которых он легко переиграл Bisu, для которого PvT – это исторически худший матч-ап.

Итого получается 1:2 по матчам и 4:4 по картам. При этом на "не родные" расы приходится всего лишь одна выигранная карта. Не слишком впечатляющий результат, сказать по правде. И это при том, что это, по сути, просто шоу-матчи, и не разу не турнир.

Не уверены, что Flash останется верен своему слову (уж простите), но если он действительно будет пытаться покорить про-сцену, уже будучи игроком за рандом, – честь ему и хвала. Легкой прогулки тут точно не предвидится.