Геймплей за Сэма Фишера и подробности о следующем сезоне Rainbow Six Siege

Геймплей за Сэма Фишера и подробности о следующем сезоне Rainbow Six Siege

Ubisoft устроила полноценную презентацию следующего, третьего сезона Rainbow Six Siege Operation Shadow Legacy, куда в роли нового оперативника придёт Сэм Фишер.

В «Осаде» главный герой Splinter Cell окажется атакующим персонажем со средними показателями скорости и брони. Его основное оружие — фирменная штурмовая винтовка SC3000K или пистолет-пулемёт MP7. Дополнительный ствол — пистолет 5.7 USG со встроенным глушителем.

Гаджетом Фишера станет разведустройство «Аргус», выпускающее снаряды-камеры, которые можно размещать на укреплённых и разрушаемых поверхностях. Камеры обладают двухсторонним обзором, то есть «видят» по обе стороны преграды. Но одновременно дадут вести наблюдение только в одном направлении.

Снаряды «Аргуса» также могут выстреливать одноразовым лазером, что позволяет устранить вражеские гаджеты или нанести небольшой урон самим противникам.

При закреплении на поверхности камера издаёт характерный звук. Снаряды уничтожаются одним выстрелом и моментально взрываются при контакте с поверхностями под напряжением. К тому же наблюдению помешает генератор помех Mute, а девайсы Wamai и Jäger разнесут камеру на лету.

Геймплей за Сэма Фишера и подробности о следующем сезоне Rainbow Six Siege

Другие нововведения Operation Shadow Legacy:

Маркеры 2.0 — во всех матчах каждому игроку присваивается маркер с отдельным номером, чтобы все знали, кто и что пометил. Устанавливать метки также могут дроны и камеры. Маркеры содержат контекстную информацию о том, что именно выделено: устройство, деактиватор или важная точка. Улучшенная оптика — новые прицелы и уровни увеличения. Вдобавок геймеры смогут настраивать цвет и прозрачность прицелов. Общий запас усилений — если раньше у каждого защитника было по два усиления, то теперь игроки оборонительной команды будут брать их в любом количестве из общего пула на 10 усилений. Усиленный заряд — устройство для атакующей стороны, которое может пробить значительную дыру в укреплённой стене или разрушить укреплённый люк. Уничтожается обычными способами. Переработка ЭМИ-гранаты Thatcher — электроимпульс будет временно отключать гаджеты, а не уничтожать их. Гаджеты снова заработают, когда закончится действие ЭМИ-гранаты.

Operation Shadow Legacy is coming to Rainbow Six Siege bringing the one only Sam Fisher as the latest Operator, a Chalet map rework, a new hard-breaching gadget, and so much more. Watch the full gameplay trailer now and see it in all in action!

— Rainbow Six Siege (@Rainbow6Game) August 16, 2020

Кроме того, на сайте Siege появится новый инструмент отслеживания статистики, а в игре — возможность смотреть повторы и функция выбора/запрета карты в рейтинговых и обычных матчах.

Наконец, переработке подвергнется карта «Шале», где появятся новые пути. Например, вы сможете забраться на крышу и пересечь её. Главная спальня будет отделена от террасы, в комнату трофеев проведут новую лестницу, а коридор в подвале соединит точки с зарядами. И остерегайтесь нового окна над дверью, ведущей в гараж, — спрятаться за снегоходом не выйдет!

О дате начала нового сезона сообщат позже. Первыми сыграть за Сэма Фишера смогут владельцы абонемента пятого года, а остальным позволят приобрести бойца через семь дней.

Источник

Читайте также