GTA 6 выйдет только на PS5, и это разочарует фанатов

15.08.2020 0:47

GTA 6 выйдет только на PS5, и это разочарует фанатов

Новый слух о Grand Theft Auto VI может быть большим преимуществом PlayStation 5, но плохой новостью для тех, кто хочет приобрести Xbox Series X, если это правда.

В следующем году Rockstar Games переносят GTA V и GTA Online на PS5 и Xbox Series X. На данный момент нет никаких подтверждений того, что Grand Theft Auto VI находится в разработки, но многие поклонники GTA ожидают, что игра выйдет на консолях следующего поколения в ближайшие несколько лет. Тем не менее, когда она выйдет, похоже, что сначала релиз состоится только на одной приставке.

Согласно новым слухам, Sony вели переговоры с Rockstar Games о том, чтобы сделать GTA 6 эксклюзивом PS5. Слухи пришли от Foxy UK Games, которые утверждают, что следующая игра в серии Grand Theft Auto может сначала выйти на PS5. Говорится, что Sony и Rockstar Games обсуждают сделку на сумму (!) 750 миллионов долларов.

И если стороны договорятся, GTA 6 сначала выйдет на PS5 и останется эксклюзивной как минимум 30 дней. Ожидается, что в дальнейшем может быть эксклюзивный контент.

К сожалению, слухи не разглашают никаких дополнительных подробностей, но, по-видимому, это связано с недавними сообщениями о том, что Sony заключают эксклюзивные сделки со сторонними издателями и тратят при этом большие деньги.

На момент публикации ни Rockstar Games, ни Take-Two Interactive, ни Sony Interactive Entertainment не прокомментировали слух, и маловероятно, что они это сделают.

Источник

Читайте также